В Москве пройдёт выставка работ ученика Глазунова

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве пройдёт выставка работ ученика Глазунова

В Московской городской думе 16 февраля 2011 года состоится открытие выставки живописи Юрия Арсенюка.

Юрий Арсенюк является одним из самых известных учеников народного художника СССР Ильи Глазунова. Арсенюк является организатором и заведующим кафедрой копийной живописи Российской Академии живописи, ваяния, зодчества, созданной Ильей Глазуновым в 1986 году, сообщает Утро.ру.

Выставка в Мосгордуме продлится до 25 февраля.

Летний сад реконструирован на 55%

Реконструкция Летнего сада в Петербурге выполнена на 55%. Об этом сообщил замдиректора Русского музея по комплексной реконструкции и капитальному ремонту Владимир Баженов.

По словам Баженова, "ни одного лишнего дерева мы не вырубили" — под топор попали "менее 7%" (90 больных и 32 — здоровых). "В этом году весной и осенью должны быть посажены липы и кустарники", — уточнил замдиректора. Будет восстановлена Невская ограда — с тремя воротами, а не одними, как было ещё недавно. Воссоздадут восемь новых фонтанов ("чисто новодел"), ещё два — "Лакоста" и "Фаворитка" — музеефицируют и оставят для открытого просмотра под стеклянным куполом. "Меня часто спрашивают: зачем восстанавливают фонтаны? Потому что Фонтанка в честь них названа", — пояснил Владимир Баженов, сообщает Карповка.Нет.

Реконструкция завершится в декабре, затем полгода займут пусконаладочные работы, а в мае 2012 года Летний сад будет торжественно открыт.

Дэниел Рэдклиф хочет смерти Гарри Поттера

Актёр Дэниел Рэдклиф, известный своей ролью Гарри Поттера в фильмах по произведениям Роулинг, выразил надежду, что его герой будет убит в конце последней книги о приключениях волшебника из Хогвардса, сообщает Hollywood.com.

"Я хотел бы, чтобы я умер в конце концов. Мне кажется, это единственный достойный конец для этой истории. Я прямо в предвкушении сцены собственной смерти", — сказал Рэдклиф.

Как известно, юный актёр сейчас меняет своё амплуа, принимая участие в спектакле "Конь" по пьесе Питера Шеффера, в процессе которого Рэдклиф появляется на сцене обнажённым.

Дэниел Рэдклиф играет в спектакле роль Алана Стрэнга, юноши с проблемами психики. Он проходит обследование у психиатра после того, как металлическим стержнем выколол глаза шести лошадям. Эта роль требует изображения актёром сексуального удовлетворения на сцене в тот момент, когда он обнажённым едет верхом на лошади.

Предпремьерный показ спектакля прошёл в лондонском театре Гилгуд. Премьера "Коня" состоится 27 февраля, а предварительные продажи билетов уже превысили 1 млн фунтов стерлингов (около 1,5 млн евро), сообщает cultcorp.ru.

Напомним, что книга "Гарри Поттер и гробницы смерти" появится в продаже в Великобритании и США 21 июля 2007 года.

В северной столице пройдёт V фестиваль "Посвящение маэстро"

Государственный Эрмитаж, продюсерский центр "Домус" представляют V международный фестиваль "Посвящение маэстро", приуроченный к 250-летию Государственного Эрмитажа.

Фестиваль пройдёт с 12 по 19 марта 2011 года.

Государственный Эрмитаж совместно со своими партнёрами развивает музыкальные традиции Петербурга. Как сказал Михаил Борисович Пиотровский — "Музей — приют всех муз, здесь должны синтетически существовать все искусства. Эрмитаж музыкален: здесь есть Эрмитажный театр, залы Зимнего дворца, в которых раньше всегда звучала музыка. Музыка делает музей живым".

В рамках V фестиваля пройдёт 6 концертов в Государственном Эрмитаже: Эрмитажном театре, Большом Итальянском просвете Нового Эрмитажа и в Гербовом зале Зимнего дворца с участием звёзд классической музыки, балета и джаза. Автор идеи, продюсер фестиваля — Мария Мусиенко.

Международный фестиваль "Посвящение Маэстро" — дань памяти великим композиторам, деятелям искусств и культуры, музыкантам — предполагает проведение концертов, приуроченных к юбилейным датам. В рамках фестиваля пройдут классические и джазовые концерты, гала-концерт звёзд балета.

Состав участников фестиваля наполнен прославленными именами исполнителей и коллективов, как российских, так и зарубежных: дирижёр Саулюс Сондецкис, баритон Василий Герелло, солист балета Игорь Колб, пианист Владимир Мищук, виолончелист и дирижёр Сергей Словачевский, трубач Сергей Накаряков (Франция), джазовый ансамбль "Favo" (Германия), Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, оркестр Государственного Эрмитажа и Российский ансамбль старинной музыки "Musica Antiqua Russia". Фестиваль "Посвящение маэстро" позволяет услышать произведения разных эпох, стилей и стран в исполнении лучших музыкантов, превращая посещение вечернего Эрмитажа в эстетическое наслаждение в соединении с удивительными интерьерами, скульптурами, картинами великого музея.

В 2011 году на фестивале прозвучат произведения Ф. Листа (200 лет со дня рождения), В.А. Моцарта (255 лет со дня рождения), С.С. Прокофьева (120 лет со дня рождения), Д.С. Бортнянского — к 260-летию со дня рождения, Д.Д. Шостаковича — к 105-летию со дня рождения, гала-концерт звёзд балета Мариинского и Михайловского театров к 75-летию со дня рождения М Лиепы.

Председатель Художественного совета и Организационного комитета фестиваля — директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Генеральный партнёр фестиваля — ОАО "Промсвязьбанк".



Сайт управляется системой uCoz