Артисты Театра им. Маяковского требуют отставки худрука

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Артисты Театра им. Маяковского требуют отставки худрука

Артисты Театра имени Маяковского написали коллективное письмо с требованием отставки художественного руководителя театра Сергея Арцибашева.

Артистов не устраивает как положение дел в хозяйстве театра, так и его репертуарная политика. В письме с претензиями артистов к Арцибашеву, в частности, говорится, что "основная сцена театра в полной разрухе, полы разбиты, стены обшарпаны, кулисы порваны или наскоро заштопаны". Кроме того, руководство театра упрекают в нежелании установить в нём кондиционер, отсутствие которого привело к тому, что "лето 2010 года оказалось адом как для артистов, так и для зрителей", сообщает Лента.Ру.

Претензии к Арцибашеву у актёров возникли достаточно давно, однако коллективных действий до недавнего времени они не предпринимали. На критику худрук не реагировал и на собрании 16 февраля присутствовать отказался. Незадолго до него, впрочем, Арцибашев попал в больницу, и ему была сделана операция.

"Сотбис" продаст знаменитую коллекцию Стюарта Кэри Уэлча

Сотбис объявляет о предстоящих торгах, на которых будет представлена знаменитая коллекция исламского и индийского искусства Стюарта Кэри Уэлча.

Это широко известное в мире собрание, стоимость которого превышает 6 млн фунтов стерлингов, будет выставлено в Лондоне в два этапа: Часть I. Коллекция Стюарта Кэри Уэлча: Искусство исламского мира — в апреле 2011; Часть II. Коллекция Стюарта Кэри Уэлча: Искусство Индии — в мае 2011.

Говоря о значении коллекции Стюарта Кэри Уэлча, директор и глава департамента искусства Ближнего Востока Сотбис Эдвард Джиббс отметил: "Уникальность и исключительная художественная ценность произведений, входящих в эту блестящую коллекцию, свидетельствуют о подлинной увлечённости и вкусе Стюарта Кэри Уэлча, крупного учёного и знатока. Историческая ценность и качество этих работ, наряду с их безупречным провенансом, предоставят собирателям исламского и индийского искусства уникальную возможность, и мы ожидаем, что торги 2011 года вызовут небывалый интерес у музеев и коллекционеров во всём мире".

Выставка Сергея Галеты в Тольятти откроет красоту женщины

С 24 февраля по 20 марта 2011 года в Тольяттинском Художественном музее будет проходить выставка живописи, графики и художественного фото "Многоликая Ева", посвящённая красоте женщины.

Цель выставки — демонстрация и расширение творческих возможностей в области изобразительного искусства г. Тольятти и Самарской губернии. В выставке участвуют как профессиональные художники разных профессий и направлений изобразительного искусства, а также талантливая молодёжь, стремящаяся к творческому и профессиональному росту, развивающейся художественной инфраструктуры города и области.

Участники выставки представили на выставку произведения, созданные в прошлом и текущем году и ранее нигде не выставлявшиеся. Главная идея автора проекта — Сергея Георгиевича Галеты, "состоит в открытии многосложной красоты женщины, мужчины, семьи и прекрасного мира, которую предстоит открыть тольяттинцам изобразительными средствами в четырёх выставках подряд:

1) "Многоликая Ева" (2011 год);
2) "Адам и Ева" (2012 год);
3) "Семья" (2013 год);
4) "Грани красоты мира" (2014 год).



Сайт управляется системой uCoz