Театр наций открывает 20-ый юбилейный сезон спектаклем "Федра", "Золотой колос" Андрея Жолдака

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Театр наций открывает 20-ый юбилейный сезон спектаклем "Федра", "Золотой колос" Андрея Жолдака

Государственный Театр наций 3 октября открывает свой 20-й сезон.

Театр наций стремится наследовать лучшие традиции предшественников — тетра Корша и филиала МХАТа, который также размещался в этом здании по Петровскому переулку, 3.

Новый сезон театр открывает спектаклем "Федра", "Золотой колос" в постановке Андрея Жолдака. Уже 9 октября этот спектакль увидят зрители международного театрального фестиваля "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге, а в начале декабря он примет участие в фестивале Нового европейского театра в Москве, сообщает РИА Новости..

За 20 лет работы на театральной карте мира практически не осталось неизведанных театром мест. Труппа много гастролирует по стране, организует оригинальные программы и гастрольные выступления отечественных и зарубежных коллективов.

В ноябре Театр наций выпустит новый спектакль по пьесе Гоголя "Ревизор". Возможно, в конце сезона зрители смогут увидеть музыкальный спектакль — классическую оперетту, в которой выступят актёры драматических театров и кино.

К юбилею Театр наций организует выставку-конкурс афиш и плакатов московских театров и театральных коллективов Москвы "Современный театральный дизайн-2006".

"Фотографическая история. 1840 — 1950" открылась в Музее современного искусства

"Фотографическая история. 1840 — 1950". Так называется выставка из фондов Российского Государственного Архива Литературы и Искусства, открывшаяся в московском Музее современного искусства.

Радио Свобода сообщает, что здесь представлены редчайшие фотографии — от снимка первой русской подводной лодки "Дельфин" во время её отправки на русско-японскую войну до шаржа на Сергея Эйзенштейна, сделанного венгерским фотографом Ласло Мохоли-Надемом.

В Москве пройдёт III фестиваль действительного кино КИНОТЕТАТР.DOC

С 22 по 28 февраля в московском Актовом зале и в Театре.doc пройдёт III фестиваль действительного кино КИНОТЕТАТР.DOC.

В Конкурсной программе Фестиваля будут представлены фильмы, созданные за последние 2 года. В Международной программе примут участие фильмы из Франции, Великобритании и Швейцарии. В Специальной программе пройдут встречи с режиссёрами и презентация новых проектов фестиваля, сообщает cultcorp.ru.

Фестиваль действительного кино "КИНОТЕАТР.DOC" проводится ежегодно Москве. Фестиваль представляет новое кино, отражающее реальность, открывающее новых героев и новые темы.

Вход на показы в Театр.doc свободный, в Актовый зал 100 руб.

Татьяна Шмыга награждена "Золотой маской" посмертно

Королева оперетты Татьяна Шмыга посмертно удостоена звания лауреата национальной театральной премии "Золотая маска" в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства".

Ещё одним лауреатом в этой же номинации стала актриса Екатеринбургского театра драмы Галина Умпелёва. Лучшим зарубежным спектаклем, показанным в России в 2010-м году, названа постановка австрийского драматического театра Граца под названием "Час, когда мы ничего не знали друг о друге". Премию "За поддержку театрального искусства России" в этом году решили не присуждать. Специальная программа будет посвящена польскому театру — из Польши привезут самые яркие и значительные спектакли последних лет, сообщает телеканал "Культура".

На "Золотые маски" претендуют 46 театров из разных городов России. Впервые в конкурсе, посвящённому драматическому театру, из 34 постановок — 22 на современные пьесы. И от этого, по мнению членов жюри, должна выиграть театральная классика.



Сайт управляется системой uCoz