Творческий дуэт Скорсезе & Ди Каприо получил продолжение

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Творческий дуэт Скорсезе & Ди Каприо получил продолжение

Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо снова будут работать вместе.

Тесное сотрудничество режиссёра с одним и тем же актёром на протяжении нескольких лет — не редкость в Голливуде. Примером тому могут послужить такие творческие дуэты, как Тим Бёртон и Джонни Депп (9 совместных фильмов), Тони Скотт и Дензел Вашингтон (5 совместных фильмов), а также Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо , которые в настоящий момент снимают пятый совместный фильм. После "Банды Нью-Йорка", "Авиатора", "Отступников" и "Острова проклятых" режиссёр и актёр снова встретились на площадке картины "Волк с Уолл-Стрит", основанной на мемуарах брокера Джордана Белфорта, сообщает purepeople.ru.

"Волк с Уолл-Стрит" — это история о том, как биржевой маклер, попавшись на серьёзных финансовых махинациях, оказывается на полтора года заключённым в федеральную тюрьму.

Василий Петренко стал руководителем Филармонического оркестра Осло

Во главе Филармонического оркестра Осло стал петербургский дирижёр Василий Петренко.

На новом посту он сменит финского дирижёра Юкка-Пекка Сарасте в августе 2013 года. Сейчас 34-летний Петренко руководит Королевским филармоническим оркестром Ливерпуля и Национальным юношеским оркестром Великобритании. Петренко называют одним из самых талантливых молодых дирижёров в мире. Он учился в Хоровом училище имени Глинки и в Санкт-Петербургской консерватории под руководством Юрия Темирканова, Эса-Пекки Салонена, Мариса Янсонса и Ильи Мусина, СПб.АиФ.Ру.

В 2002 году Петренко получил первую премию конкурса дирижёров в испанском Кадакесе. Также он является лауреатом премии Classical Brit Awards и премии журнала Gramophone. В 2009 году заслуги Петренко были отмечены мэром Ливерпуля, также он имеет почётную степень доктора литературы (Doctor of Letters) Университета Ливерпуля.

Российская экспозиция станет центральной на Лондонской книжной ярмарке

Около 50 писателей, поэтов, публицистов, литературоведов и критиков из России примут участие в российской экспозиции, которая станет центром международной Лондонской книжной ярмарки.

"Это очень символично, что в 40-й год существования Лондонской книжной ярмарки Россия стала её центральным участником, — отметил директор London Book Fair Алистер Бертеншоу. Ярмарка пройдёт с 11 по 14 апреля. Помимо 50 литераторов, в британской столице соберутся около 70 книгоиздателей из России. Об этом рассказала руководитель Academia Rossica Светлана Аджубей. Всего в программе российского участия — около 100 событий, причём не только в Лондоне, но и в других городах Соединённого Королевства, сообщает Русский Мир.

Представлять Россию на ярмарке будут Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Андрей Битов, Владимир Маканин, Дина Рубина, Ольга Славникова, Сергей Лукьяненко, Захар Прилепин, Михаил Шишкин, Дмитрий Глуховский, детский писатель Андрей Усачёв. Они расскажут о своих книгах и проведут встречи с читателями и издателями.



Сайт управляется системой uCoz