Сплин презентует новый альбом в Казани

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Сплин презентует новый альбом в Казани

23 февраля 2011 года в Казани состоится презентация нового альбома группы "Сплин" — "Сигнал из космоса".

Поклонники ждали этого альбома более двух лет. Эта пластинка стала десятым номерным диском легендарных рокеров. Именно столько времени прошло с момента выпуска предыдущего альбома. Юбилейная пластинка получилась самой насыщенной за всю историю группы. Ранее ни на одном номерном альбоме группы не было собрано целых 18 песен. Но дело не только в количестве. Многообразие эмоций и настроений, слияние эстетики "Сплина" времён "25 кадра", сегодняшнего звучания команды и абсолютно новые тональности в творчестве делают пластинку новаторской и в то же время знакомой и близкой каждому поклоннику рока в целом и группы "Сплин" в частности, сообщает ИА "Татар-Информ".

На презентации пластинки группа "Сплин" сыграет все песни с нового альбома, а также свои лучшие хиты.

В Ханты-Мансийске стартовал IX фестиваль "Дух огня"

В Ханты-Мансийске открылся IX фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня".

Главная задача фестиваля — ввести в большое кино молодых и талантливых авторов, и продемонстрировать лучшие образцы киноискусства, на которые стоит равняться. Поэтому в программу включены ретроспективы великих — Эйзенштейна, Бергмана, Феллини, Трюффо, Висконти, Вайды. В конкурсе десять лучших мировых дебютов прошлого года. Это картины из Ирана, Колумбии, Испании, Франции, Германии, а также две российские — "В субботу" Александра Миндадзе и "Сибирь. Монамур" Славы Росса. На открытии смотра состоялась презентация памятника одному из идейных вдохновителей фестиваля — актёру Александру Абдулову. Скульптуру установят в центре Ханты-Мансийска, сообщает телеканал "Культура".

По завершении кинофорума авторам лучших фильмов вручат награды — "Золотую", "Серебряную", "Бронзовую тайгу", а также специальный приз жюри.

Гарвардский фонд наградит Шакиру за вклад в развитие музыки

Известная певица Shakira получит премию Гарвардского фонда за свой вклад в развитие музыки и благотворительную деятельность.

Учредители премии объясняют выбор кандидатуры "Артиста года 2011" активным участием певицы в благотворительных акциях, направленных на помощь детям, пострадавшим от землетрясений на Гаити. "Студенты университета и наш фонд рады вручить Шакире премию "Артист года 2011", — говорит директор Гарвардского фонда Аллен Каунтер. — Её музыкой увлекаются миллионы людей по всему миру, а деятельность её благотворительного фонда вызывает ещё больший восторг", сообщает ru.radioera.com.ua.

Вручение награды состоится 26 февраля во время проведения ежегодного фестиваля Cultural Rhythms.

Маэстро Матс Лильефорс выступит в Омске

Главный дирижёр Балтийского королевского симфонического оркестра, дирижёр Санкт-Петербургского камерного оркестра "Эрмитаж" и Королевского Шведского камерного оркестра — Матс Лильефорс (Швеция) — выступит на омской сцене.

Маэстро будет дирижировать Омским академическими симфоническим оркестром 25 февраля. Матса Лильефорса регулярно приглашают известные симфонические оркестры и оперные театры Европы, Америки и России. Под руководством Матса Лильефорса в исполнении Омского академического симфонического оркестра прозвучат сочинения австрийского гения Моцарта, а также близкая маэстро музыка Скандинавии, сообщает Омск.АиФ.Ру.

Матс Лильефорс выступает в Мюнхене, Софии, Баварии, Неаполе, Вене, Москве; является художественным руководителем фестиваля "Музыка в королевском дворце" в Стокгольме и Королевского Балтийского фестиваля.



Сайт управляется системой uCoz