Тэтчер презентовала своего двойника из бронзы

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Тэтчер презентовала своего двойника из бронзы

В здании парламента в Лондоне экс-премьер Великобритании Маргарет Тэтчер открыла собственную статую из бронзы.

Как сообщает Рейтер, бронзовая скульптура высотой 2,24 м установлена в вестибюле Палаты общин — нижней палаты британского парламента — напротив монумента Уинстону Черчиллю.

Фигура первой женщины-премьера с вытянутой вперед правой рукой как будто обращается к депутатам парламента с речью.

Дмитрий Медведев урегулировал правовой статус музеев-заповедников

Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил внесение изменений в Федеральный закон "О Музейном фонде РФ и музеях РФ". Теперь в Законе появились положения, регулирующие правовой статус музеев-заповедников.

В Законе дано определение понятию "музей-заповедник". Согласно ему, под музеем-заповедником понимается музей, которому в установленном порядке предоставлены земельные участки с расположенными на них достопримечательными местами, отнесёнными к историко-культурным заповедникам, или ансамблями. Установлено, что, наряду с видами деятельности, осуществляемыми всеми музеями, музей-заповедник обеспечивает сохранность переданных ему объектов культурного наследия и доступ граждан к ним, осуществляет сохранение, изучение и популяризацию таких объектов, а также вправе предоставлять экскурсионные и информационные услуги, осуществлять ряд других видов деятельности, в том числе деятельность, направленную на сохранение на его территории народных художественных промыслов и ремёсел, проведение природоохранных мероприятий, сообщает Искусство-Тв.

Положения, указанные к Законе, распространяются в том числе на музеи, созданные до вступления в силу Федерального закона, в границах территорий которых расположены ансамбли, и музеи, достопримечательные места которых не отнесены в установленном порядке к историко-культурным заповедникам, при условии, если указанные музеи осуществляют предусмотренную Федеральным законом деятельность, специфическую для музеев-заповедников.

В Ереване впервые выступит Лара Фабиан

18 марта впервые в Ереване состоится сольный концерт всемирно известной французской певицы Лары Фабиан.

Лара Фабиан — франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения, пишет panarmenian.net. Исполняет песни на французском, английском, итальянском, испанском, португальском, русском и других языках.Впервые в России Лара Фабиан выступила в 2004 году со своей акустической программой "En Toute Intimite". С тех пор визиты в российскую столицу певица совершает ежегодно. В ноябре 2010 года в Государственном Кремлёвском Дворце прошёл совместный концерт Лары Фабиан и Игоря Крутого "Мадемуазель Живаго".

Концерт в Ереване состоится в рамках Дней Франкофонии в Армении.

В Челябинске пройдут V Лазаревские чтения

В Челябинской государственной академии культуры и искусств 25 и 26 февраля 2011 года пройдут Международные пятые Лазаревские чтения "Лики традиционной культуры".

Очередные чтения будут посвящены памяти известного уральского учёного, филолога, фольклориста Александра Лазарева, а темой нынешних чтений станет "Фольклор — традиционная культура — национальные константы личности". Уже второй раз чтения будут проходить в формате международной научной конференции. В Челябинск съедутся российские и зарубежные фольклористы, культурологи, философы, историки, лингвисты и литературоведы, а также учителя, работники библиотек, другие представители учреждений культуры и образования — все те, кто связан с изучением народной культуры, распространением её идей, ценностей и идеалов, возрождением национальных традиций.

Открытие конференции состоится 25 февраля.



Сайт управляется системой uCoz