Граффитисту Бэнкси запретили приходить на вручение "Оскара" в маске

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Граффитисту Бэнкси запретили приходить на вручение "Оскара" в маске

Художник-граффитист Бэнкси намеревался посетить церемонию вручения "Оскара" в костюме, который позволил бы сохранить его анонимность. Однако устроители мероприятия заявили, что не допустят такого развития событий.

"Эта идея кажется забавной, но нас она настораживает. Представьте, что его фильм победит. На сцену выйдут пять человек в обезьяньих масках, и каждый будет утверждать, что он и есть Бэнкси. И кому же нам в этом случае вручать премию?", — сказал исполнительный директор Американской киноакадемии Брюс Дэвис. Лента "Выход через сувенирную лавку", создателем которой является Бэнкси, претендует на "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм", сообщает focus.ua.

Ранее художник заявлял, что негативно относится к разного рода церемониям награждения, но готов посещать их, если его работы отмечены в какой-либо номинации.

"Русский балет" выступит в Индонезии

В индонезийской столице начинаются гастроли Московского областного государственного театра "Русский балет".

Гастроли "Русского балета" в Индонезии начнутся в четверг вечером гала-концертом в одном из лучших отелей Джакарты "Мулия", а с 23 по 25 февраля труппа даст шесть представлений балета "Спящая красавица" на сцене столичного Культурного центра имени Исмаила Марзуки.

Театр уже выступал в Индонезии в 1992 и 2003 годах, вызвав настоящий восторг публики и критиков. Газета "Джакарта пост" назвала выступление российских танцовщиков "настоящим чудом". Нынешние гастроли, как и предыдущие, организованы Индонезийским кардиологическим фондом и носят в значительной мере благотворительный характер.

Средства, полученные от выступлений российских артистов, пойдут на нужды здравоохранения "страны трёх тысяч островов", прежде всего, на лечение индонезийцев, страдающих тяжёлыми сердечными заболеваниями.

В Британии снимут фильм о королевской семье

После успеха ленты "Король говорит" британские кинематографисты приступили к созданию следующего художественного фильма о королевской семье Великобритании.

В ленте "Выход девушек" будет отражён двухчасовой эпизод в жизни молодых принцесс — 19-летней Елизаветы (ныне королевы Елизаветы II) и её сестры Маргарет в 1945 году. С разрешения родителей они покинули Букингемский дворец и инкогнито присоединились к ликовавшей в Лондоне толпе по случае победы во Второй мировой войне. По словам директора фильма Майкла Хоффмана, "Выход девушек" — это и сказка, и классическая любовная история". "Остроумная, элегантная, с тонким юмором история вызывает у всех нас настоящее наслаждение", — добавил Хоффман, передаёт focus.ua.

"Одним из самых запоминающихся в жизни" назвала этот эпизод сама Елизавета II. "Мы спросили у родителей, можем ли мы выйти на улицу и непосредственно увидеть всё происходящее, — рассказала королева Великобритании. — Помню, как ужасно боялись того, что нас узнают, и я надвинула на самые глаза пилотку от униформы".



Сайт управляется системой uCoz