В Москве пройдёт Московский молодёжный фестиваль "Майский взлёт"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве пройдёт Московский молодёжный фестиваль "Майский взлёт"

21 мая 2011 года в Москве на аэродроме Тушино пройдёт II Московский молодёжный фестиваль "МАЙский ВЗЛЁТ".

Фестиваль организован по инициативе Московского авиационного института, Клуба выпускников МАИ при поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы и Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

"МАЙский ВЗЛЁТ" — уникальное молодёжное мероприятие, направленное на повышение престижа авиационной, ракетно-космической и оборонной отраслей в России и странах Содружества.

"МАЙский ВЗЛЁТ" — концепция: устроить авиационный праздник для молодёжи, показать всю романтику покорения бескрайнего воздушного пространства, вызывающую незабываемые ощущения!

"МАЙский ВЗЛЁТ" — цель: привлечь внимание школьников, молодёжи к авиации и космонавтике, к научно-техническому творчеству в области аэрокосмических и наукоемких отраслей промышленности.

"МАЙский ВЗЛЁТ" — задача: стимулировать интерес молодого поколения к истории развития авиации и космонавтики, углубленному изучению новых технологий, а так же инновационных направлений развития науки и техники.Ожидается, что гостями Фестиваля станут около 20 тыс. человек.

Территория Фестиваля будет разбита на несколько зон:

— выставочная зона (образцы авиационной техники и экспозиции предприятий авиа космической промышленности);

— зона для авиамоделистов (конкурс молодых авиаконструкторов "Будущее авиации и космонавтики в СНГ" и показательные выступления молодых авиамоделистов из стран Содружества);

— игровая и спортивная зона (конкурсы и соревнования по различным видам спорта от Спортклуба МАИ);

— сцена (приветственное слово генеральных конструкторов и директоров профильных предприятий, лётчиков-космонавтов — выпускников МАИ; концерт с участием коллективов творческой самодеятельности Дворца культуры МАИ и таких звёзд российского рока, как группы "ПилОт", "Воскресение" и "Uma2rman");

— небо (показательные выступления парашютистов и подъёмы на воздушных шарах).

Европейцы увидят русское кино

В Европе, при поддержке МФГС, пройдёт Фестиваль русскоязычного кино. В рамках фестиваля европейский зритель увидит фильмы из стран СНГ.

С 16 по 24 мая 2011 года в Париже, в Российском доме науки и культуры зрители смогут увидеть картины Рустама Ибрагимекова "Глазами призарка" (Азербайджан-Россия-Франция), Романа Балаяна "Ночь светла" (Украиа-Россия), Рустема Абдрашева "Подарок Сталину" (Казахстан-Россия-Израиль).

С 20 по 24 мая аналогичный показ пройдёт в Лиссабоне в Музее кино.
Так же в программе фестиваля предусмотрены встречи с создателями этих лент.
Все показы бесплатные. На них приглашаются представители диаспор стран СНГ в Париже и Лиссабоне, представители кино общественности, дипломатических корпусов, прессы Франции и Португалии.

В столице России пройдёт фестиваль "Москва встречает друзей"

С 21 мая по 2 июня 2011 года в Москве пройдёт VIII Международный фестиваль "Москва встречает друзей" под девизом "Формула бесконечности".

Организатор смотра — Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова. "Москва встречает друзей" — это самый масштабный проект Фонда, в котором с 2004 года приняли участие уже более 12 тыс. одарённых детей из 60 стран мира. В этом году фестиваль соберёт более 1500 талантливых детей-музыкантов, танцоров и художников из более чем 30 регионов России (Московской, Ленинградской, Тверской, Самарской, Саратовской, Тульской, Кировской, Омской, Оренбургской, Свердловской, Кемеровской областей, Республик Башкортостан, Карелия, Чувашия и других), стран СНГ (Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Молдавии, Узбекистана) и Балтии (Латвии, Литвы, Эстонии), зарубежных стран (Франции, Италии, Испании, США, Канады, Мексики, Израиля, Китая, Монако, Румынии, Южной и Северной Кореи, Сербии, Турции, Таиланда, Швеции, Швейцарии, Японии, Колумбии, Коста-Рики), сообщает Время Союза.

Мероприятия VIII Международного фестиваля пройдут на лучших площадках российской столицы, таких как Светлановский и Камерный залы Московского Международного Дома Музыки (ММДМ), Международный центр Рерихов, Украинский культурный центр, Оружейная палата Московского Кремля, актовый зал главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова, Swiss Отель Красные Холмы, Музей им. М.И. Глинки, и др.



Сайт управляется системой uCoz