Камерный оркестр "Кремлин" дал концерт в московском метро

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Камерный оркестр "Кремлин" дал концерт в московском метро

Московскому метро исполнилось 76 лет. Свой день рождения столичный метрополитен отметил концертом классической музыки.

С концертом на станции метро "Кропоткинская" выступил камерный оркестр "Кремлин". В его исполнении прозвучали произведения Чайковского, Рахманинова, Пуччини и Россини. Мероприятие началось в два ночи и собрало более 500 человек. Станция "Кропоткинская" была выбрана не случайно. Она является ровесницей столичного метро, сообщает news.bcm.ru.

На выступление оркестра попасть можно было по специальным приглашениям. Часть из них музыканты раздали своим поклонникам, а часть билетов, 200 штук, были розданы победителям конкурса, который проходил на официальном сайте московского метрополитена.

Большой театр посвятил выступление в Лондоне Галине Улановой

В столице Великобритании с гала-концертом, посвящённым Галине Улановой, выступила труппа Большого театра. Именно после спектакля в столице Великобритании, который состоялся 55 лет назад, великая русская балерина прославилась на весь мир. Теперь уже её ученики оживили созданные великой балериной образы.

То, что гала-концерт, посвящённый Галине Улановой, проходит именно в Лондоне, не случайность. Именно там 55 лет назад великая русская балерина обрела всемирную славу. Тогда сидящие в зале не могли поверить в то, что Улановой исполнилось 46 лет. Президент Фонда Галины Улановой Владимир Васильев вспоминает: "Это было как взрыв бомбы. Никто не предполагал, что может быть такое: чтобы Джульетту танцевала женщина, которой исполнилось 46, и она была так убедительна. И актёры, и политики, и весь управленческий аппарат — все словно сошли с ума. Это было удивительное празднество русской классической школы в балете", сообщают Вести.

В лондонском гала-концерте Владимир Васильев постарался собрать лучшее из того, с чем Уланова выходила на сцену. В столицу Британии приехали современные звёзды, которые исполняют эти танцы по-своему, как и учила своих воспитанников великая балерина.

Легендарный саксофонист Кенни Джи даст концерт в столице Башкирии

26 июня 2011 года в Уфу с единственным концертом приедет легендарный саксофонист Кенни Джи.

Кенни ДЖИ — американский джазовый саксофонист, входящий в список 25 самых продаваемых американских музыкантов всех времён по статистике R.I.A.A., лауреат премии "Грэмми" 1993 года, премии "Soul Train", "Мировой Музыкальной Премии", премии "NAACP Image" и "Всеамериканской музыкальной премии" в номинации "Лучший современный артист" 1994 года. Сегодня Кенни Джи входит в десятку артистов, чьи альбомы являются самыми продаваемыми во всём мире. Общее число распроданных им дисков составляет более 30 млн копий, сообщает proufu.ru.

Зачастую критики классифицируют его как саксофониста в стиле нью-эйдж. Музыкальный стиль Кенни Джи называют "гладким", "душевным", мелодичным и романтическим джазом, ритм-джазом, блюз-попом и фанком.

Обнаружено 20 неизданных рассказов писателя Энтони Берджесса

В архивах писателя Энтони Берджесса найдено 20 неопубликованных рассказов, письма, сценарии и музыкальные произведения. Все эти материалы хранились в трёх принадлежавших Берджессу домах и были завещаны Международному фонду писателя его вдовой, которая скончалась в 2007 году.

Среди бумаг, попавших в распоряжение фонда, оказался, в частности, оригинал авторского сценария к фильму "Заводной апельсин", ранее никогда не публиковавшегося. Этот сценарий не понравился режиссёру Стэнли Кубрику, который в итоге написал сценарий к фильму сам. По словам главы Фонда Берджесса Эндрю Бисуэлла, сценарий писателя очень сильно отличается от романа и "гораздо более жесток". Кроме того, в бумагах был найден сценарий к фильму о Наполеоне Бонапарте, также написанный для Кубрика (фильм по нему так и не был снят), и фрагменты сценария для шоу о Гарри Гудини, над которым писатель работал вместе с Орсоном Уэллсом. Среди других найденных в архивах сочинений — 20 рассказов (часть из них только на аудиокассетах), книга об истории Лондона и малоизвестная книга по истории английской литературы, сообщает Лента.Ру.

Помимо литературных произведений, в архивах было обнаружено около 200 музыкальных сочинений Берджесса, в том числе три симфонии, партитура балета и ряд сочинений для оркестра. Берджесс занимался музыкой на протяжении всей жизни, известно около 250 его работ, в том числе мюзикл о Льве Троцком и оперетта по "Улиссу" Джойса.



Сайт управляется системой uCoz