Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова возвращается на сцену

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова возвращается на сцену

Прима-балерина Большого театра, народная артистка РФ Светлана Захарова выйдет на сцену в Лондоне в воскресенье впервые с рождения дочери.

Захарова выступит на международном гала-концерте, посвящённом памяти легенды русского балета Галины Улановой, в театре "Колизей". Она исполнит знаменитый номер "Умирающий лебедь" из репертуара Галины Сергеевны и фрагмент из балета "Макбет" в постановке Владимира Васильева. Её партнёром станет премьер балета Большого театра Андрей Уваров, сообщает Радио "Культура".

Балерина отметила, что"счастлива вновь вернуться на сцену после перерыва, связанного с важным событием в моей жизни — рождением дочки. Я очень волнуюсь — тем более, что моё первое выступление состоится в Лондоне, где всегда меня тепло принимала публика и где каждое своё выступление я рассматриваю как значительное событие".

Пианист Николай Петров госпитализирован в минскую клинику с инсультом

Российский пианист Николай Петров госпитализирован с инсультом в Минске. Музыканта доставили в больницу из гостиницы, он находится в тяжёлом состоянии.

По словам заместителя главного врача больницы, в которую был доставлен музыкант, Петров был госпитализирован ещё 15 мая. Он подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. "Вопрос о переводе Петрова в российскую клинику пока не стоит, поскольку это может негативно отразиться на состоянии его здоровья", передаёт Лента.Ру.

Николай Петров приехал в Минск, чтобы выступить на открытии музыкального форума "Магия рояля" вместе с Александром Гиндиным. На концерте, который состоится вечером 17 мая, Петрова заменит другой российский пианист — Юрий Фаворин.

Открылся единственный в Сибири литературный музей Достоевского

Всероссийская презентация единственного в Сибири литературного музея им. Ф.М. Достоевского прошла в четверг в Омске. Единственный в Сибири и один из шести существующих в России омский литературный музей имени Ф.М. Достоевского недавно открылся после масштабной реконструкции. Как сообщила пресс-служба областного правительства, реконструкция и создание принципиально новой по своей идеологии экспозиции музея прошли при поддержке областного правительства в рамках приоритетного регионального проекта "Культура Омской области".

Литературный музей расположен в бывшем здании коменданта Омской крепости. Из девяти залов, в которых расположена экспозиция музея, пять занимает выставка, посвящённая жизни и творчеству писателя. В оформлении музея использованы стеклянные подвесные панели, стены расписаны масляными красками — всё направлено на преодоление хрестоматийного понимания творчества Достоевского и на создание светлого образа его творчества.

Особое место в экспозиции отведено Полному собранию сочинений Ф.М. Достоевского. Этот издательский проект реализован по инициативе губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Михалков не считает, что "Цитадель" провалилась в прокате

Режиссёр Никита Михалков не считает, что его фильм "Утомлённые солнцем 2: Цитадель" провалился в прокате. За два уикенда картина собрала лишь 1,3 млн долларов при общей стоимости проекта 34 млн долларов.

По мнению Михалкова, такие низкие сборы провалом не являются, ведь на эти деньги "снято два больших фильма и 13 серий". По словам режиссёра, чтобы "отбить" 34 млн долларов, надо собрать как минимум 70 млн, однако "при том прокате, который у нас сейчас есть, это нереально". Михалков заявил, что о нынешних лидерах проката — "Форсаж" и "Пираты карибского моря" — никто и не вспомнит, а "Цитадель" и "Предстояние" — это "долгоиграющие проекты", и такое кино надо непременно снимать, даже если оно не принесёт материальной выгоды, сообщает Полит.Ру.

Михалков отметил, что его фильмы — новый взгляд на Великую Отечественную войну, который необычен, который раздражает, "но за этим новым взглядом огромный пласт будущего нашего кинематографа".



Сайт управляется системой uCoz