В театре оперетты покажут мюзикл "Монте-Кристо"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В театре оперетты покажут мюзикл "Монте-Кристо"

В Театре оперетты начинаются майские показы мюзикла "Монте-Кристо".

Популярный российский мюзикл "Монте-Кристо", созданный по мотивам романа Александра Дюма, начинает майский блок показов. Спектакли пройдут с 18 по 29 мая на сцене Театра оперетты. В связи с действием специального предложения для зрителей в мае и июне, организаторы рекомендуют планировать посещение мюзикла заранее, сообщает Интерфакс.

Премьера этой постановки состоялась в октябре 2008 года, актёрами "Монте-Кристо" сыграно более 300 спектаклей, на которых побывало более полумиллиона зрителей. "Монте-Кристо" — первый отечественный оригинальный мюзикл, не уменьшающий показов уже в течение трёх сезонов.

Алтайский театр драмы "спустил Орфея в ад"

Последние месяцы 89-го сезона в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина отмечены двумя премьерами.

30 июня и 1 июля зрители театра увидят "Татарина маленького" по пьесе Алексея Пояркова, а 16 и 17 мая на подмостках театра прошли премьерные показы спектакля "Орфей спускается в ад", поставленный петербургским режиссёром Татьяной Захаровой по произведению одного из величайших драматургов ХХ века Тенесси Уильямса. Это одна из самых ярких премьер сезона, сообщает afisha.info-altai.ru.

Самое сильное место спектакля — его сценография, создаваемый зрительный образ. Юлдаш Нурматов потрудился на славу: яркие, пёстрые, запоминающиеся костюмы персонажей, вагонетка, с которой появляется местный колдун дядюшка Плезент, касса магазина Торренсов, дом, из которого главный герой уходит в ночной дождь, а потом возвращается…

Музей Прокофьева представляет выставку "Страницы жизни"

В московском Музее Сергея Прокофьева открывается выставка "Страницы жизни", посвящённая 120-летию со дня рождения выдающегося российского композитора.

Посетители увидят материалы домашнего архива Прокофьева, завещанные Музею музыкальной культуры имени М.И. Глинки вдовой композитора Мирой Мендельсон-Прокофьевой. Именно они являются основой фонда Сергея Сергеевича. "Творчество музыканта разнообразно, всеобъятно и представлено произведениями всех направлений — от классики до модерна. Поэтому экспозиция оформлена в различных художественных стилях", — прояснили устроители, передаёт Русский Мир.

На выставке представлены фотографии, отражающие все периоды жизни знаменитого композитора — его детство, юность, годы, проведённые вдали от родины, возвращение в Россию. Москвичи увидят личные вещи и документы, автографы и издания музыкальных произведений маэстро, эскизы декораций к театральным постановкам, а также скульптурные изображения Сергея Прокофьева. Кроме того, выставка позволит гостям ознакомиться с кабинетом, где воссоздана обстановка последних лет жизни композитора, и библиотекой, оформленной в стиле 30-40-х годов прошлого века.

Центром экспозиции станет мемориальный рояль "Стейнвей", принадлежавший маэстро. На нём прозвучат произведения композитора в исполнении известных и начинающих музыкантов. Также здесь пройдёт концерт камерной музыки "Прокофьев в кругу друзей", на котором выступит ансамбль "ХХ век" под руководством Марии Ходиной.



Сайт управляется системой uCoz