Японские барабанщики представят в России новую программу

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Японские барабанщики представят в России новую программу

Ансамбль японских барабанщиков "Yamato" в рамках мирового турне покажет в России новую театрально-танцевальную программу "Биение сердца".

В шоу, которое представляет собой синтез японской традиционной и современной живой музыки, используется акустическое и световое оборудование. Участники ансамбля исполняют не только подготовленную заранее программу, но и импровизируют. А в финале зрители даже становятся соучастниками действия и самостоятельно задают ритм музыкантам. Кругосветные путешествия "Yamato" начали в августе 1998 года. Тогда музыканты приняли участие в Эдингбургском фестивале, где получили один из главных призов — Spirit Of Fringe Award. За следующие пять лет "Yamato" объездили практически весь мир.

В Москве ансамбль выступит 2 и 3 марта, после чего барабанщики отправятся в Нижний Новгород, где дадут два представления 5 и 6 марта. Завершится российское турне барабанщиков 8 и 9 марта двумя шоу в Санкт-Петербурге.

Калининградская "Башня Врангеля" в ожидании реставрации

"Башня Врангеля" — одна из самых крупных жемчужин в фортификационной короне Калининграда — нуждается в срочной реставрации.

Это сооружение возвели в середине XIX века и назвали по имени фельдмаршала фон Врангеля, командира кирасирского полка. В начале XX века Башня Врангеля именовалась камерой сокровищ. Здесь была экспозиция изделий из золота, серебра, драгоценных камней и янтаря. А в годы войны в стенах памятника расположились военные склады. Пятнадцать лет назад областные власти отдали Башню в аренду, и положение её плачевно, сообщает телеканал "Культура".

Бастион Врангеля построили в 1859 году. Это "близнец" соседней башни — Дер Дона. До Второй мировой здесь был музей. Во время войны в бастионе Врангеля разместили штаб пехотной дивизии и военные склады. По этому же — складскому — профилю башню использовали и в советские годы. Сейчас здесь кафе и антикварный магазин, срок аренды — до 2049 года. Эксперты твердят, что этот бастион — идеальное место для выставок.

Лондонская арт-ярмарка Frieze откроет филиал в Нью-Йорке

Знаменитая лондонская арт-ярмарка Frieze откроет филиал в Нью-Йорке.

Первая американская ярмарка Frieze пройдет с 3 по 6 мая 2012 года и по размерам не будет уступать лондонской: в ней примут участие около 170 галерей современного искусства. "Журнал Frieze устраивает арт-ярмарки мирового уровня, и такое событие наверняка будет запоминающимся для Нью-Йорка", — заявил мэр города Майкл Блумберг. По словам нью-йоркской галеристки Тани Бонакдар, приезд Frieze в Нью-Йорк также должен поспособствовать повышению интереса публики к искусству, в частности к галереям-участникам ярмарки. "Нью-Йорк нуждается в притоке любителей искусства, с этим у нашего города проблемы. Сейчас в Нью-Йорк приезжает гораздо меньше европейцев, чем в начале моей карьеры, поэтому нам нужно создать атмосферу, которая бы притягивала людей, пробуждала в них интерес", — добавила Бонакдар, передаёт Лента.ру.

Как и в Лондоне, в Нью-Йорке для ярмарки будет построен специальный шатёр, который спроектирует архитектурное бюро SO-IL, основанное бывшими сотрудниками одного из ведущих мировых бюро Sanaa.



Сайт управляется системой uCoz