В Александринском театре начала работать система блокировки мобильников

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Александринском театре начала работать система блокировки мобильников

Забывчивые обладатели мобильных телефонов, которые не отключают их на время спектакля, больше не будут беспокоить артистов Александринского театра. Здесь заступила на охранную службу система блокировки мобильной связи внутри зала, о чем зрители теперь будут регулярно оповещаться перед началом спектакля.

Руководитель научно-литературной части Александринского театра Александр Чепуров вспомнил в этой связи почти анекдотичную историю, как Константин Райкин во время спектакля вынужден был обратиться в какому-то зрителю: "Да выключите вы телефон, дайте монолог договорить".

Система блокировки мобильников начала действовать также в Малом драматическом театре — Театре Европы. Однако далеко не все театры способны пойти на это — и по финансовым возможностям, и по своему техническому оснащению.

Тамара Гвердцители выступит в Кремлёвском Дворце с большим концертом

25 мая 2011 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоится концерт народной артистки России Тамары Гвердцители.

Настолько масштабного концерта, как по составу участников, так и по репертуарной составляющей, артистка не проводила вот уже несколько лет. В программе прозвучат новые композиции и давно полюбившиеся хиты. Жанр классического академического вокала и эстрадного искусства органично переплетаются в канве музыкального представления. Творческие находки порадуют зрителей в гостевом блоке с участием мэтров российской эстрады: Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Рената Ибрагимова, Олега Митяева, Владимира Преснякова (старшего).

Настоящим сюрпризом станут неожиданные дуэты с группой "Би-2", Дианой Арбениной, Леонидом Агутиным, Сосо Павлиашвили.

Помимо этого, зрителей ждёт завораживающий дуэт вокала Тамары и виолончели Борислава Струлёва. В этот вечер Тамара Гвердцители выйдет на сцену с судьбоносным и полюбившимся зрителям партнёром по проекту "Две звезды" Дмитрием Дюжевым.

Итальянский тенор Джованни Рубикьезо приедет специально, чтобы спеть с Тамарой (Кармен). Композиции на английском языке с восточным оттенком певица исполнит с гостем из Турции по имени Serhat.

Внешний облик концерта разрабатывается художником, другом и единомышленником певицы Борисом Красновым.

Концерт сопровождают: вокальная группа "Сулико", Фонограф-Симфо-Джаз под управлением Сергея Жилина.

В этот вечер перед своими зрителями Тамара Гвердцители предстанет в самых разных, ярких образах. Концерт обещает быть очень насыщенным, полным сюрпризов и неожиданностей.

Джеймс Кэмерон выпустит "Титаник" в 2012 году в 3D

Голливудский режиссёр и продюсер Джеймс Кэмерон летом 2012 года запустит в мировой кинопрокат свой фильм "Титаник", переделав его в формат 3D.

"Уже существует целое поколение, которое никогда не смотрело "Титаник" так, как его следовало бы посмотреть, то есть на большом экране. Но теперь это будет "Титаник", каким вы никогда не видели его раньше, в цифровом разрешении 4K и старательно адаптирован в 3D", — сказал Кэмерон, выступая на конференции киностудий и дистрибьюторов, сообщает focus.ua.

"Титаник" был выпущен в прокат в 1997 году, установив мировой рекорд по кассовым сборам (1 843 млн. долл).



Сайт управляется системой uCoz