"Дворцы Санкт-Петербурга" распахнут свои двери 25 мая

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Дворцы Санкт-Петербурга" распахнут свои двери 25 мая

С 25 мая по 29 июня 2011 года в северной столице пройдёт XIX Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" — грандиозный международный музыкальный форум, привлекающий внимание к культурной жизни северной столицы в России и за рубежом. Художественный руководитель фестиваля — заслуженная артистка России Мария Сафарьянц. Созданный в 1990 году, фестиваль стал визитной карточкой северной столицы. По уже сложившейся традиции концерты пройдут в лучших дворцовых залах Санкт-Петербурга и пригородов.

"Предъюбилейный" фестиваль посвящён Году Италии в России. Традиционно отдавая дань итальянской культуре, фестиваль этого года будет отличаться насыщенностью итальянской программы и исполнителей. Богатейшая музыкальная культура Италии, давшая миру множество величайших творений и гениальных имён, будет царить на фестивале. Большинство проектов этого года осуществляются в сотрудничестве с Итальянским институтом культуры в Санкт-Петербурге.

Откроется XIX фестиваль 25 мая 2011 года в Президентской библиотеке (историческом здании Синода) величайшим творением итальянской музыкальной культуры — "Реквиемом" Джузеппе Верди в исполнении итальянских и российских мастеров музыкальной сцены.

23 мая 2011 года в 12.00 в Бутик-отеле "Golden Garden" (Владимирский пр., 9) пройдёт пресс-пати в честь XIX Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга".

Среди участников пресс-пати:

Специальный гость — Джакомо САГРИПАНТИ, итальянский дирижёр

САФАРЬЯНЦ Мария Саркисовна — Заслуженная артистка России, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга"

Джорджо МАТТИОЛИ — директор Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге

ШАПОШНИКОВА Марина Вячеславовна — Советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Участники пресс-пати расскажут о премьерах и гастролях, особых событиях, которые состоятся в рамках фестиваля. Гостям будет предложена небольшая концертная программа и кофе-брейк.

В Австралии скончался актёр Билл Хантер

На 72-м году жизни скончался известный австралийский актёр Билл Хантер.

Причиной смерти стал рак в неоперабельной форме, передаёт радиостанция "Эхо Москвы". Ушла настоящая легенда кино, пишут австралийские издания. За полстолетия актёрской карьеры Билл Хантер успел сняться более чем в 60 фильмах. Среди его наиболее известных работ — роль офицера Бартона в фильме Питера Уира "Галлиполи", которая в 1981 году принесла ему приз Австралийского института кинематографии за лучшую роль второго плана. Незадолго до этого актера наградили премией за лучшую мужскую роль в картине "Фронт новостей".

А начинал Билл Хантер на телевидении в начале 60-х, и очень скоро приобрёл популярность благодаря ролям сильных, твёрдых и даже внешне немного грубых австралийцев, которые при этом обладают мягким сердцем. В результате, за последние несколько десятилетий, отмечают критики, Хантер поработал практически со всеми выдающимися режиссёрами и актёрами современного австралийского кино. Тем не менее, его последние годы были отмечены банкротством, разводом с женой и тяжёлой болезнью, от которой он и скончался в хосписе в окружении друзей и семьи.

Российскому зрителю Билл Хантер известен благодаря мультфильму "В поисках Немо", где он озвучивал одного из персонажей. Одним из последних проектов Хантера стала картина База Лурмана "Австралия", где он снялся вместе с Николь Кидман и Хью Джекманом.



Сайт управляется системой uCoz