"Вечер русской музыкальной поэзии" пройдёт в ММДМ

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Вечер русской музыкальной поэзии" пройдёт в ММДМ

8 июня 2011 года, в среду в 19.00 в Камерном зале Московского Международного Дома Музыки, в рамках "Летних камерных вечеров с Михаилом Лидским" состоится "Вечер русской музыкальной поэзии".

Исполнители:
— Яна Иванилова (сопрано)
— Михаил Лидский (фортепиано)

В программе: романсы П. Чайковского, Н. Метнера, С. Танеева, С. Рахманинова

Летние московские вечера — время лирических откровений. Остаётся только заблаговременно позаботиться о культурной программе и не пропустить три великолепных концерта летнего мини-фестиваля Михаила Лидского. Пианист широкого творческого диапазона, блестящий виртуоз, мастер оригинальных интерпретаций, Лидский — музыкант не только цельный, но и многосторонний. Помимо сольных концертов он блестяще зарекомендовал себя и как первоклассный ансамблист.

В первом концерте Михаил Лидский выступит в ансамбле с певицей Яной Иваниловой. "У Яны Иваниловой красивое, сильное и гибкое сопрано, которому подвластны и яркие краски, и нежные полутона. Она уверенно чувствует себя во всех регистрах, а совершенная техника позволяет ей сосредотачивать всё внимание на создании различных художественных образов — от трагического до согретого тёплым юмором", — писала газета "Культура".

Группа Pietrarsa выступит на фестивале "Жемчужины Средиземноморья"

9 июня 2011 года, в четверг в 20.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки, в рамках фестиваля "Жемчужины Средиземноморья" выступит группа Pietrarsa (Неаполь, Италия).

В 2005 году заявила о себе группа Pietrarsa, предложив публике оригинальный фьюжн из звучания архаических инструментов, старинных напевов и традиционных южно-итальянских ритмов, скомбинированных с элементами рока и new age. Новый саунд, как это часто бывает в современной world music, балансирует на грани старого и нового. Тембры народной и классической гитары, чиарамеллы (гобоя), флейты, уда (арабской лютни), бузуки, клароне (басового кларнета), разнообразных ударных смешиваются с электромузыкальными эффектами.

Вокал Pietrarsa больше напоминает о почвенно-фольклорной манере, чем о сладостной итальянской поп-манере в духе фестивалей в Сан-Ремо. Уже после появления первого CD критики окрестили всё это новым неаполитанским этностилем. Группа с успехом выступает на фестивалях в Италии, гастролировала во Франции, Греции, Испании, Хорватии, Пакистане. Концерт Pietrarsa в Доме музыке — российский дебют группы.

В течение часа (с 19.00) перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждёт бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на "Музыкальной террасе" Дома музыки и в ресторане "Кай" (Swissotel) — всем зрителям будет предоставлена 10% скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).

Роберто Чиотти приглашает на вечер итальянского блюза в ММДМ

10 июня 2011 года, в пятницу в 20.00 в Театральном зале Московского Международного Дома Музыки, в рамках фестиваля "Жемчужины Средиземноморья" состоится вечер итальянского блюза.

Исполнители:
— Роберто Чиотти (гитара, вокал, Италия)
— Группа "Аура" под управлением Алексея Колосова
— Специальный гость — Фабио Костантино (вокал, Италия)

Итальянский блюз никогда не дает забыть о том, что он итальянский. Даже в самой меланхоличной мелодии ощущается скрытая теплота и жизненная энергия уроженцев лазурного юга. Обладатель престижной Pistoia Blues Award2009, Роберто Чиотти успешный гитарист и певец, автор 14-ти CD-альбомов и саундтрэков к фильмам, которые уже стали культовыми. Его стиль — оригинальное соединение блюза и мелодичного звука, соула и латиноамериканских ритмов. Мастер средиземноморского блюза, по единодушному мнению критиков — один из лучших блюзовых гитаристов Европы. Специальный гость концерта — Фабио Костантино, известный итальянский ди-джей, певец, композитор, аранжировщик, продюсер, работающий во всех мыслимых и немыслимых форматах и стилях. Потомок знаменитой аристократической сицилийской фамилии, он, тем не менее, как рыба в воде, чувствует себя и в джазе, и в современной академической музыке, не чурается хип-хопа и фанка, пишет саундтреки к фильмам и джинглы для радио и телевидения. Фабио окончил консерваторию в Милане, стажировался в Москве. Он всё время в движении, деля время между Берлином, Амстердамом, Нью-Йорком, Лондоном, а в последнее время — и с Москвой. В концерте принимает участие группа "Аура" Алексея Колосова — популярного московского композитора, гитариста и джазового журналиста.

В течение часа (с 19.00) перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждёт бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на "Музыкальной террасе" Дома музыки и в ресторане "Кай" (Swissotel) — всем зрителям будет предоставлена 10% скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).



Сайт управляется системой uCoz