ММДМ приглашает на "Музыкальное путешествие по Греции с Я. Коцирасом"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

ММДМ приглашает на "Музыкальное путешествие по Греции с Я. Коцирасом"

16 июня 2011 года, в четверг в 20.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки, в рамках фестиваля "Жемчужины Средиземноморья" состоится концерт "Музыкальное путешествие по Греции с Яннисом Коцирасом" (вокал, Греция)

Концерт Янниса Коцираса — самого известного и харизматичного греческого певца — финальный аккорд фестиваля "Жемчужины Средиземноморья". Ясный солнечный свет, сухой воздух, дрожащий в полуденную пору над оливковыми рощами, море, виднеющееся между скалами, рыбацкие сети у белого домика, простая еда и доброе вино, тяжёлый труд и шумное застолье — Греция открывает своё сердце в народных песнях, которые у Янниса звучат то тепло и проникновенно, то ярко и темпераментно. Певец родился и вырос в Афинах, свою карьеру начал в 1990-м с исполнений городских народных песен "рембетико" — жанра любимого и коренными жителями, и туристами. На всю страну он заявил о себе, выпустив первый сольный диск "Без вины виноватый" (1996), ну а настоящая популярность пришла с выходом второго альбома "Только один поцелуй" (1997), который был распродан в небывалом для Греции количестве и признан "платиновым" уже в первые месяцы продаж. С тех пор Коцирас прочно занял место самого популярного исполнителя греческих народных и эстрадных песен, его новые записи разлетаются с прилавков, как горячие пирожки, раз за разом получая статус то "платиновых", то "золотых". Не случайно в 2003 году он был награждён титулом "Самый раскупаемый греческий певец" (Best Selling Greek Artist), организованный компанией World Music Awards. А год спустя его пригласили спеть на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах. 10 лет назад Коцирас выступал в Москве, поразив слушателей не только красотой и силой голоса, но и артистизмом. Он много гастролирует, везде встречая теплый приём публики.

В течение часа (с 19.00) перед концертом в фойе Светлановского зала зрителей ждёт бесплатная дегустация изысканных национальных блюд и вин. Завершить вечер в средиземноморском духе поможет ужин на "Музыкальной террасе" Дома музыки и в ресторане "Кай" (Swissotel) — всем зрителям будет предоставлена 10% скидка от стоимости заказа (при предъявлении билета).

Органистка Людмила Голуб даст сольный концерт в Доме Музыки

21 июня 2011 года, во вторник в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт "Органная музыка старого и нового света".

Исполнитель: Людмила Голуб (орган)
В программе: Хуан Батисте Кабанильес, Луи-Никола Клерамбо, И.С. Бах, Мендельсон, Э. Элгар, В. Болком, Р. Воан-Уильям, Ч. Айвз.

Заслуженная артистка России Людмилы Голуб — удивительный исполнитель: она в равной степени блестяще играет на клавесине, фортепиано и, конечно же, на органе. Выпускница Московской консерватории, Голуб выступает с сольными концертами в России и за рубежом, в том числе в крупнейших соборах Европы — Святого Павла в Лондоне, в церкви Мадлен и Соборе Парижской Богоматери в Париже. Участница многочисленных российских и международных фестивалей, она играла с оркестрами под руководством П. Булеза, И. Менухина, Е. Светланова, Г. Рождественского, В. Федосеева, М. Плетнёва, А. Лазарева.

Органный репертуар Людмилы Голуб включает огромный массив из наследия И.С. Баха, все сочинения Брамса, Моцарта, произведения композиторов-романтиков. Особый интерес она проявляет к музыке ХХ века, являясь первой исполнительницей в России многих сочинений Айвза, Мессиана, Лигети, Жоливе. Органистка имеет множество записей на компакт-дисках (фирмы Chandos, Le Chant du Monde, Hyperion), а также на радио и ТВ. В своих концертах Людмила Голуб предпочитает сочетать опусы композиторов разных эпох. Каждая программа органистки всегда подчинена особой оригинальной идее, что делает её сольные выступления событиями уникальными.



Сайт управляется системой uCoz