"Музыкальная коллекция" готовит концерт "русской" музыки

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Музыкальная коллекция" готовит концерт "русской" музыки

30 мая 2011 года, в понедельник в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича в программе концерта "Музыкальной коллекции" прозвучит музыка русских композиторов — Третья симфония ЧАЙКОВСКОГО, Концерт для фортепиано с оркестром и "Поэма экстаза" СКРЯБИНА. За пультом Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии Николай АЛЕКСЕЕВ, солист — Мирослав КУЛТЫШЕВ.

Мирослав КУЛТЫШЕВ родился в 1985 г. в Ленинграде. В 2004 окончил Среднюю специальную музыкальную школу при консерватории (класс З.М. Цукер). Сейчас является аспирантом Санкт-Петербургской консерватории (класс проф. А.М. Сандлера).

В 2007 году стал победителем ХШ Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Концертную деятельность начал очень рано, с 6 лет. В 10 лет дебютировал в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, исполнив концерт ре-минор Моцарта под управлением Ю. Темирканова

Култышев — лауреат многих международных конкурсов и фестивалей, стипендиат Международного благотворительного фонда Ю. Башмета и Филармонического общества Санкт-Петербурга. В 2001 г. удостоен молодёжного гранта престижной и авторитетной "Российской Национальной независимой премии Триумф". В 2005 г. пианист получил I место и Золотую медаль на Международных Молодёжных Дельфийских играх (Украина, Киев).

В 2005 году за достойный вклад в музыкальное искусство награждён Орденом Грифона. Пианист неоднократно приглашался с концертами на международные музыкальные фестивали. С 2006 года является стипендиатом и активным участником программ Санкт-Петербургского Дома Музыки. В 2006 и 2007 гг. стажировался в Международной Академии "Holland Music Sessions". Выступает в лучших залах Петербурга и Москвы, а также в таких всемирно известных залах, как Музикферайн в Вене, Зальцбургский Моцартеум, Линкольн-центр в Нью-Йорке, Сантори-холл (Токио), Концертгебау (Амстердам), Вигмор-холл (Лондон).

Программа "Пианист" будет представлена в СПб Филармонии

31 мая 2011 года в Большом зале СПб Филармонии вновь состоится совместный концерт "Музыкальной коллекции" и "Музыкального Олимпа". В рамках популярного филармонического абонемента "Концерт во фраках и в джинсах" будет исполнена программа под названием "Пианист".

Исполнители: Академический симфонический оркестр петербургской филармонии. Дирижёр — Всеволод ПОЛОНСКИЙ
Солисты: Юлианна АВДЕЕВА, Игорь УРЬЯШ.

В программе:
— ШОПЕН — Концерт для фортепиано с оркестром №2
— КИЛАР — Музыка из кинофильма "Пианист"
— МОРИККОНЕ — Музыка из кинофильма "Легенда о пианисте с океана"
— НАЙМАН — Музыка из кинофильма "Пианино"

Юлианна АВДЕЕВА — победительница Международного конкурса имени Ф. Шопена (2010). Авдеева исполнит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Фридерика Шопена, произведение, с которым она объездила весь мир и которое принесло ей успех и славу. Молодая харизматичная пианистка, Авдеева после своей победы на шопеновском конкурсе мгновенно вошла в число наиболее желанных и востребованных артистов в лучших концертных залах мира. Сильнейшая исполнительская воля, совершенство реализации своих намерений и особый сценический магнетизм делают выступления Юлианны Авдеевой незабываемыми.

Карьера Игоря УРЬЯША началась в 1996 году, когда молодой Санкт-Петербургский пианист был приглашён Мстиславом Ростроповичем для совместных выступлений и записей. В дальнейшем Игорь Урьяш выступал в ансамбле с такими артистами как Максим Венгеров, Виктор Третьяков, Сергей Стадлер, сотрудничал с Валерием Гергиевым и Павлом Коганом.

В концерте примет участие академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением дирижёра Всеволода Полонского. Выпускник Санкт-Петербургской Консерватории, Полонский совмещает карьеру дирижёра с композиторской деятельностью. Петербургским зрителям запомнилась работа Полонского, отмеченная театральной премией "Золотая маска", в качестве дирижёра мюзикла "Шербурские зонтики", поставленного в театре "Карамболь".



Сайт управляется системой uCoz