ДДТ записали новый альбом "на трезвую голову"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

ДДТ записали новый альбом "на трезвую голову"

9 ноября 2011 года в спорткомплексе "Олимпийский" пройдёт презентация нового альбома группы ДДТ.

В интервью СМИ по поводу своего дня рождения и работы над новым альбомом Шевчук сказал: "Я провёл свой день рождения в студии потому, что объявил себе "сухой закон" до тех пор, пока не будет завершена работа над альбомом. Одно из моих главных правил — творить только на трезвую голову", сообщает Культурология.

Предварительно музыканты хотели выпустить альбом сразу на двух CD-дисках, но в процессе записи решили довольствоваться одним. Если бы артисты взялись за выпуск большого альбома, то его релиз смог состояться бы гораздо позднее.

В Новороссийске пройдёт театральный фестиваль "Арт-палитра-2007"

В Новороссийске в марте состоится 10-й юбилейный театральный фестиваль "Арт-палитра-2007". Фестивалю будет предшествовать показ лучших спектаклей народных театров города-героя.

В международный День театра, 27 марта, всех поклонников Мельпомены приглашают в городской театр Новороссийска на театральный капустник. Ведущим коллективам и мастерам народной сцены будут вручены награды управления культуры.

В городе Капри появилась улица Максима Горького

В городе Капри на одноимённом острове именем Максима Горького названа одна из улиц.

На торжественной церемонии, посвящённой присвоению улице нового названия, присутствовал посол России в Италии Алексей Мешков, который выразил властям Капри благодарность за увековечивание имени Горького. Совместно с мэром Капри Чиро Лембо посол открыл мозаичный портрет Горького, который будет украшать улицу. С 22 мая на Капри проходят Дни Горького, проводящиеся в рамках года России в Италии. На фестивале проходят фото- и художественные выставки, литературные чтения и концерты. Помимо этого вечером 24 мая на Капри состоится вручение Премии Горького, которой наградят итальянских писателей и переводчиков, книги которых были выпущены на итальянском и русском языках, сообщает Лента.ру.

Горький жил на Капри в течение шести лет — с 1906 по 1913 год. Здесь он написал, в частности, повесть "Исповедь" и цикл "Сказки об Италии".

Сотбис выставил на торги рукопись романа Джейн Остин "Уотсоны"

Аукционный дом Сотбис выставил на торги рукопись неоконченного романа Джейн Остин "Уотсоны".

Рукопись датирована 1804 годом, когда писательница ещё не публиковалась, и считается самой ранней из сохранившихся рукописей Остин. По словам представителя дома Сотбис, рукопись является уникальной по многим причинам: "Она даёт исследователям творчества писательницы множество информации — не только о том, как Джейн Остин сочиняла и правила свои тексты, но и о том, как они выглядели до редактирования. Особую ценность рукописи придаёт тот факт, что ни одного рукописного текста завершённых романов Остин не сохранилось". Кроме того, черновик "Уотсонов" является единственной важной рукописью Остин, хранящейся в частной коллекции. Она состоит из 68 страниц, сообщает focus.ua.

Аукцион, на котором должна быть продана рукопись, состоится 14 июля в Лондоне.



Сайт управляется системой uCoz