Том Круз сыграет главную роль в фильме Джозефа Косински

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Том Круз сыграет главную роль в фильме Джозефа Косински

Том Круз исполнит главную роль в фильме "Забвение" (Oblivion) режиссёра Джозефа Косински.

Картина будет основана на одноимённой научно-фантастической графической новелле, автором которой является сам Косински. Компания Disney приобрела права на экранизацию этого комикса ещё летом 2010 года. Бюджет фильма "Забвение" составит 100 млн долларов. Предполагается, что съёмки картины начнутся в октябре 2011 года, сообщает focus.ua.

События картины будут разворачиваться в будущем на Земле. Согласно сюжету, поверхность планеты стала непригодной для проживания, поэтому человечество переселилось на базы, расположенные выше облаков. Главный герой картины, которого и сыграет Круз, — оставшийся на поверхности солдат.

Джастин Бибер и Эминем — рекордсмены по количеству премий Billboard

Рэпер Эминем и юный поп-певец Джастин Бибер получили по шесть призов на церемонии вручения премии журнала Billboard, присуждаемой по результатам в чартах, по данным продаж дисков, скачиваний в Интернете и воспроизведения в радио- и телеэфире

17-летний канадский певец Джастин Бибер претендовал на награды в 11 номинациях и получил премии в шести из них. Его признали лучшим новым исполнителем. Кроме того, пластинка "My World 2.0" стала лучшим поп-альбомом года. Ещё четыре из полученных Бибером премий связаны с его деятельностью в Интернете, сообщает focus.ua.

Эминем также получил шесть наград, в том числе главную — его признали лучшим исполнителем. Конкурентами рэпера в данной номинации являлись Леди Гага, Рианна, Джастин Бибер и Тэйлор Свифт. Эминем претендовал в общей сложности на 16 наград, причём, в шести номинациях была отмечена его совместная работа с Рианной — "Love the Way You Lie". Призы американского музыкального журнала Billboard, одного из старейших профессиональных изданий в мире, присуждаются с 1990 года.

Госкино Украины даст денег на новые фильмы

Украинское агентство по вопросам кино намерено в текущем году профинансировать съёмку 10 короткометражных фильмов. Такое решение было принято после успеха фильма украинского режиссёра на фестивале в каннах.

Для отбора режиссёрских короткометражных дебютов, которые будут сниматься за государственные средства, будет проведён специальный конкурс. Украинский режиссёр Марина Врода получила Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале за короткометражный фильм Кросс, сообщает focus.ua.

Первым украинским обладателем Золотой пальмовой ветви в Каннах стал Игорь Стрембицкий в 2005 году за короткометражку "Подорожні".

В Большом театре объявили лауреатов балетной премии Benois de la dance

Лауреатов международной премии в области балета Benois de la dance объявили на торжественной церемонии в Большом театре.

Лучшими балетмейстерами 2010 года стали Сиди Ларби Шеркауи и Дамьен Жале из бельгийской компании "Человек с Востока" за постановку "Бабель", а также Йорма Эло за две постановки — "Сон в летнюю ночь" в Венском государственном балете и "Затачивая до остроты", показанную в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Среди номинантов были представлены Кристалл Пайт из Нидерландского театра танца за "Ядро сюжета", Цзан Чжиньсинь из Национального балета Китая за "Закрывай глаза когда темнеет". Лауреатом в номинации "Лучшая балерина" стали Бернис Коппьетерс из балета Монте-Карло за главную роль в постановке "Шахерезада" и Чжу Янь из Национального балета Китая. На это звание также претендовали солистка Мариинского театра, обладательница приза за 2006 год Екатерина Кондаурова, танцующая в Польском национальном балете Александра Ляшенко, представляющая Венский государственный балет Мария Яковлева, сообщает телеканал "Культура".

В номинации "Лучший танцовщик" победили Семён Чудин из Московского музыкального театра имени Станиславского и Роландо Сарабиа из Кубинского классического балета. Специальный приз получил известный танцор в жанре балета Фернандо Ромеро. Председателем жюри был Юрий Григорович, также в состав вошли директор Национального балета Испании Хосе Антонио, хореограф Давиде Бомбана, художественный руководитель швейцарского балета женевского Большого театра Филипп Коэн, художественный руководитель Польского национального балета Кшиштов Пастор, основатель и директор Кубинского классического балета Майами Педро Пабло Пенья и директор и художественный руководитель Национального балета Китая Фэн Ин.



Сайт управляется системой uCoz