Хулио Иглесиас приедет с прощальными концертами в Москву

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Хулио Иглесиас приедет с прощальными концертами в Москву

Знаменитый испанский певец Хулио Иглесиас в начале лета даст два прощальных концерта в Москве.

Своё шоу Иглесиас покажет 1 и 2 июня в столичном "Крокус Сити Холле". В этом году Хулио Иглесиас отправился в прощальный мировой тур. Свои концерты он начал с США и Канады. Потом в его списке стоят Испания и Португалия. В России артист, которого называют самым романтическим певцом современности, исполнит свои известные песни, сообщает Радио "Культура".

Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва — испанский певец, который продал более 300 млн своих пластинок и стал самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем за всю историю. Большинство своих песен записал на родном испанском, затем на английском и французском языках. В своё время выступал вместе с легендарной американской певицей Дайаной Росс.

В Новосибирске открылся IV Сибирский фестиваль балета

IV Сибирский фестиваль балета открылся в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета.

Театр открыл фестиваль премьерой спектакля "Кармен" в хореографии Ролана Пети. Сольные партии исполняли лауреаты Национальной театральной премии "Золотая Маска" заслуженная артистка России Анна Жарова и худрук балета новосибирского театра народный артист России Игорь Зеленский, который одновременно остаётся премьером балета Мариинского театра. Как сообщил директор театра Борис Мездрич, "зрители увидели "Кармен" в полной авторской версии". Французский танцовщик и хореограф Ролан Пети впервые поставил одноактный балет "Кармен" на музыку Жоржа Бизе в Лондоне в 1949 году. Авторскую версию восстановили представители фонда Ролана Пети — трое репетиторов, приехавших из Парижа по приглашению сибирского театра, сообщает телеканал "Культура".

В течение пяти фестивальных вечеров зрители также увидят "Лебединое озеро", "Баядерку", возобновлённый балет "Спартак". Сольные партии исполнят премьер Большого театра России Иван Васильев, Евгений Образцов из Мариинского театра, Роман Полковников и Наталья Ершова из Новосибирского тетра оперы и балета, Беатрис Кноп и Дмитрий Семионов из Берлинского Штаатсбалета. Сибирский фестиваль балета продлится до 29 мая.

В Москве представили выставку немецких археологов

Берлинская археологическая выставка открыта в Москве в Белых палатах на Пречистенке.

"Для нас очень важно сотрудничество в области археологии. Такие встречи позволяют обмениваться опытом и находить баланс между современными нуждами города и сохранением исторического наследия", — заявил на церемонии открытия руководитель Москомнаследия Александр Кибовский. Главный археолог Москвы Леонид Кондрашов отметил на церемонии высокий уровень проведения археологических работ в столице Германи, сообщает Интерфакс.

"Немецкая школа археологии, безусловно, является классической. Обмен опытом был очень важным и полезным для наших коллег. Но и мы создаём много интересных памятников, нам тоже есть чем поделиться", — добавил Кондрашов.



Сайт управляется системой uCoz