Британский коллекционер открыл "Фабрику звёзд" для художников

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Британский коллекционер открыл "Фабрику звёзд" для художников

Арт-магнат и коллекционер Чарльз Саатчи основал конкурс для молодых художников под названием "Showdown" ("Решающая схватка"). Состязание устроено по принципу "Фабрики звёзд", точнее, её прототипа — шоу "Pop Idol". В течение полугода посетители сайта Саатчи буду голосовать за лучшие картины, представленные художниками, и отбраковывать худшие.

Одиннадцать финалистов получат денежные призы в размере 750 фунтов стерлингов (чуть меньше полутора тысяч долларов). Победителю вручат чек на тысячу фунтов и выставят его работу в новой лондонской галерее Саатчи, которая откроется в октябре. Конкурс "Showdown" открылся 1 марта на сайте виртуальной галереи Саатчи.

По мнению критиков, этот проект уже позволил многим ранее неизвестным художникам обрести популярность. Благодаря Чарльзу Саатчи статус мировых звёзд современного искусства получили такие ныне известные художники, как Трейси Эмин, Сара Лукас и Дэмиен Херст. Саатчи рассчитывает, что его новый проект откроет миру новых блестящих авторов.

В актовом зале пройдёт "Ночь анимации"

28 мая 2011 года, в субботу 23.00 и до утра в Культурном центре Актовый зал пройдёт "Ночь анимации".

На уже пятой "Ночи анимации", которой Актовый зал традиционно завершает сезон, можно будет увидеть избранные программы "Большого Фестиваля Мультфильмов", показанные за прошедший год. В первую очередь в "Ночь анимации" войдут самые новые отечественные мультфильмы, причём одна из программ специально посвящена молодой российской анимации — это студенческие и дипломные работы, а также режиссёрские дебюты.

Лучшую зарубежную анимацию можно увидеть в программе собранной из фильмов-победителей главных мировых фестивалей, а в специальном блоке, подготовленном совместно с Немецким культурным Центром им. Гёте в Москве, будет представлено целых сто минут короткометражных мультфильмов из Германии.

Программа "Ночи анимации"

23.00 — "Молодая российская анимация". Студенческие, дипломные и первые фильмы

0.30 — "Шла Саша по шоссе". Лучшая российская анимация 2010-2011

1.55 — "Девочка, которая порезала пальчик". Лучшая российская анимация 2010-2011

3.20 — "Техподдержка реальности". Лучшая российская анимация 2010-2011

4.25 — "Сто минут Германии". Лучшие анимационные фильмы, снятые в Германии в 2000-2007 (при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве)

6.10 — "О носках и любви". Победители и лауреаты главных мировых фестивалей анимации 2009-2010

Окончание — в 7.40.

"Linkin Park" выступят в Москве в поддержку фильма "Трансформеры"

23 июня 2011 года в 21.00 группа "Linkin Park" выступит со специальным концертом поддержку фильма студии Paramount Pictures "Трансформеры 3: Тёмная сторона луны" в Москве на Васильевском спуске на фоне Кремля. В этот же вечер фильм Майкла Бэя откроет ММКФ.

Группа "Linkin Park" исполнит несколько своих хитов, включая сингл "Iridescent", который является финальным треком третьей части фильма о трансформерах. Фильм выходит в прокат 29 июня. Исполнители главных ролей вместе с режиссёром Майклом Бэем также посетят это мероприятие.

Билеты на этот бесплатный концерт можно будет получить с 1 по 21 июня. Являясь одним из самых успешных музыкальных проектов в кино, синглы группы "Linkin Park" вошли и в первые два фильма о трансформерах: в мире было продано более 4 млн. синглов "What I ve Done" из фильма "Трансформеры", а сингл "New Divide" из фильма "Трансформеры: Месть падших" в 2009 г. достиг отметки в 3 млн. Оба сингла стали самыми популярными композициями группы и занимали первые строчки современных радиостанций (сингл "New Divide" был лидером чартов в течение 14 недель).

Продюсером специального выступления в Москве выступила компания "Live Nation". Этот концерт пройдёт в рамках европейского турне группы, которое начнётся 11 июня в Австрии и продолжится концертами в Великобритании, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Швейцарии, Италии и Бельгии.



Сайт управляется системой uCoz