Пианист Александр Фоменко представит программу из "Зрелого романтизма"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Пианист Александр Фоменко представит программу из "Зрелого романтизма"

7 июня 2011 года, во вторник в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского выступит Александр ФОМЕНКО (фортепиано).

В программе:

I отделение
— МОЦАРТ — Соната ре мажор, K 576
— ШОПЕН — Соната №2 си-бемоль минор, op.35

II отделение
— СКРЯБИН — Соната-фантазия №2, op.19
— РАВЕЛЬ — "Игра воды"
— ДЕБЮССИ — "Остров Радости"
— ЛИСТ — Венгерская рапсодия №12

Игру пианиста Александра Фоменко ценят и любят как его коллеги-музыканты, так и любители. "Секрет воздействия исполнительского искусства Александра Фоменко прост, и как истинный секрет — загадочен. "Прежде всего, убеждает целостность его артистического облика, чуждого всякой рисовки и позы, исполненного изысканности и благородства" (Л. Бежин. "Литературная газета"). Критики сравнивают игру этого пианиста с такими явлениями русской культуры, как театр Михаила Чехова или живопись Врубеля.

Александр ФОМЕНКО — представитель исполнительской школы Генриха Нейгауза: его учитель Евгений Малинин был одним из ближайших учеников великого музыканта. Своим творчеством Фоменко продолжает исполнительские традиции тех времён. Для него главное — не демонстрация возможностей современного концертного рояля, не поиск оркестровых тембров, а сиюминутное переживание исполняемой музыки на сцене, игра "с чувством". Программу концерта 7 июня Александр Фоменко составил из сочинений, позволяющих с наибольшей полнотой раскрыть исполнительскую индивидуальность пианиста, его зрелый романтизм, блестящую виртуозность и особое мастерское изящество фразировки.

Денис Мацуев впервые выступил с Кубанским симфоническим оркестром

Выдающийся пианист Денис Мацуев в Краснодаре впервые дал концерт с Кубанским симфоническим оркестром под управлением Владимира Понькина.

В концерте прозвучали "Классическая симфония" и Концерт №1 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева. Также в программу вошли завоевавшая всемирное признание "Рапсодия в стиле блюз" (Rhapsody in Blue) для фортепиано с оркестром Джорджа Гершвина и Сюита для эстрадно-симфонического оркестра Дмитрия Шостаковича, сообщает Юга.ру.

Денис Мацуев — один из самых востребованных и харизматичных музыкантов современности. В мае 2011 года указом президента РФ Денису Мацуеву присвоено звание народного артиста России.

Последнее шоу Scorpions в Москве: "Спасибо вам, вы потрясающие!"

Легендарная рок-группа Scorpions накануне вечером дала в московском СК "Олимпийский" свой, как было объявлено, прощальный для российской столицы концерт.

В 2009 году музыканты сообщили всему миру о завершении своей творческой деятельности и проведении по этому поводу последнего мирового турне, которое продолжается до сих пор. В том же году вышел последний альбом Scorpions — Sting In The Tail. На прощальный концерт пришли люди всех возрастов, СК "Олимпийский" был заполнен до предела. Музыканты начали своё выступление композициями из нового альбома, но быстро перешли к старым хитам, таким как Is There Anybody There, Still Loving You, No One Like You, Leaving For Tomorrow, Send me angel и, конечно же, "песне всех времён и народов" Wind of Change, которую весь огромный зал спел хором, сообщает Мир24.Тв.

"Мы совершили большой тур по России, и, может быть, когда-нибудь заглянем вновь. Но здесь и сейчас — наше последнее шоу. Спасибо вам, вы потрясающие!" — сказал Майне в завершении концерта.



Сайт управляется системой uCoz