Маэстро Ганс Граф выступит с оркестром СПб Филармонии

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Маэстро Ганс Граф выступит с оркестром СПб Филармонии

6 июня 2011 года, в понедельник в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича академический симфонический оркестр филармонии выступит под управлением австрийского маэстро Ганса ГРАФА. В программе — музыка венских композиторов: Шестая симфония ШУБЕРТА и Венские вальсы ШТРАУСА.

Ганс Граф родился в Австрии (г. Грац), в 1949 году. В детстве обучался игре на скрипке и фортепиано. Закончил Высшую музыкальную школу в Грац по специальностям "фортепиано" и "дирижирование". В течение восьми сезонов руководил Филармоническим оркестром Калгари (Канада), также на протяжении шести сезонов работал с Национальным оркестром Бордо-Аквитань (Франция). Впервые выступив с Хьюстон Симфони в 2000 году, с 2001 стал его музыкальным руководителем (контракт продлён до сезона 2011-12). В 2002 году французским правительством был награждён званием "Кавалер Ордена Почётного Легиона" за распространение французской музыки по всему миру.

В разное время возглавлял и был приглашённым дирижёром во многих оркестрах США (оркестры Нью-Йоркской и Лос-Анджелесской филармоний, оркестры Кливленда, Филадельфии, Питтсбурга, Атланты, Ст.Луис, Балтимора, Вашингтона, Сан-Франциско и др.). Выступал на различных престижных фестивалях Америки и Европы (в том числе, на фестивале Моцарта в Линкольн-центре). Также выступал с оркестрами других стран: Франции, Италии, Японии, Австралии, России, Австрии, оркестрами скандинавских стран, Чехии, Израиля. Сделал аудиозаписи для компаний: EMI, Orfeo, Erato, Capriccio и JVC. Одна из его последних работ — запись произведений Бартока и Стравинского для Koch International (оркестр Хьюстон Симфони). В частной жизни известен как большой знаток вин, увлекается литературой, джазом и лингвистикой (знает 5 языков).

Органист Даниэль Зарецкий исполнит сочинения Баха и Листа

7 июня 2011 года, во вторник в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится органный вечер. В исполнении петербургского органиста Даниэля ЗАРЕЦКОГО прозвучат произведения Баха и Листа.

Даниэль ЗАРЕЦКИЙ окончил Ленинградскую консерваторию по классам фортепиано (проф. Эдуард Базанов) и органа (проф. Нина Оксентян), а также аспирантуру Казанской консерватории (проф. Рубин Абдуллин) и Музыкальной Академии им. Сибелиуса в Хельсинки, Финляндия (проф. Кари Юссила), которую окончил с отличием. Принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Ги Бове, Жан Гийу, Мари-Клер Ален, Харальд Фогель, Людгер Ломанн, Пит Кее, Йон Лауквик, Зигмунд Сатмари и многие другие). Лауреат Открытого Всероссийского конкурса органистов 1991 г. (1 премия), Международного конкурса органистов в Германии, Дипломант Международных Конкурсов органистов в Италии и Финляндии. Концертирует с 1986 г. Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы. Активно гастролирует практически во всех странах Европы (Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Голландия, Дания, Швеция, Италия, Великобритания, Испания, Финляндия, Норвегия, Польша, Чехия, Словакия), а также в США (7 успешных турне), Израиле и — первым из российских органистов — в Южной Америке (Бразилия, Уругвай, Аргентина). В 2000 году исполнил в цикле концертов все органные сочинения И.С. Баха к 250-летию со дня смерти композитора. Участвовал во многих самых престижных и известных органных фестивалях в Западной Европе.

Его концерты неоднократно транслировались и записывались Радио и Телевидением в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии и Латвии. Записал 7 компакт-дисков. Член жюри ряда престижных международных конкурсов органистов (Гданьск, Гамбург, Париж, Болонья, Москва, Калининград и др.). Преподавал игру на органе в Специальной Музыкальной Школе при Петербургской консерватории (1996-2001), с 2002 г. — доцент Нижегородской консерватории по классу органа, с 2007 г. — доцент Петербургской консерватории, с 2006 г. — профессор кафедры старинной музыки Петербургского университета.



Сайт управляется системой uCoz