В Москве вручили Мейерхольдовские премии

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве вручили Мейерхольдовские премии

Московский Центр имени Всеволода Мейерхольда отметил 20-летие вручением очередных Мейерхольдовских премий и торжественным вечером.

Лауреатом премии стал петербургский режиссёр Андрей Могучий, однако в год юбилея почётный приз вручили также создателю и бессменному руководителю Театра на Таганке Юрию Любимову. "Любимов — старейшина нашего цеха, режиссёр, который первым вернул наследие Мейерхольда, и первый, кто отважился — а тогда это было непросто — повесить портрет мастера у себя в театре. За его верность Мейерхольду мы и вручаем Юрию Петровичу эту награду", — отметил худрук и директор центра Валерий Фокин, сообщает newsinfo.ru.

Юрий Петрович Любимов (род. 30 сентября 1917) — российский режиссёр, актёр и педагог, создатель московского Театра драмы и комедии на Таганке, заслуженный артист РСФСР (1954), народный артист России (1992), лауреат Сталинской премии второй степени (1952).

Новый альбом Леди Гаги занял первое место в альбомном чарте Billboard

Новый альбом Леди Гаги "Born This Way" занял первое место в альбомном чарте Billboard.

Первая неделя продаж пластинки Гаги бьёт рекорды этого года: всего за несколько дней новое творение поп-звезды разошлось тиражом в четверть миллиона копий. Тем самым Леди Гага сместила с верхушки рейтинга второй альбом Адель "21", который продержался на 1-м месте 16 недель подряд, сообщает fashiontime.ru.

В топ-5 британского чарта также находятся альбомы: дебютный альбом Адель "19", "Doo Wops Hooligans"Бруно Марса и концертный альбом The Prodigy "World s On Fire Live".

Duran Duran отменили гастроли в Великобритании

Группа Duran Duran отменила четыре концерта в Великобритании из-за болезни вокалиста Саймона Ле Бона.

Выступления должны были состояться 31 мая, а также 1, 3 и 4 июня. Ранее группа также отменила шоу, запланированное на период с 18 по 28 мая. На сайте коллектива сообщается, что Duran Duran всё же выступят на всех заявленных площадках, но несколько позже. Новые даты концертов будут объявлены в ближайшие дни. Сейчас Duran Duran дают концерты в поддержку альбома "All You Need Is Now". Запись поступила в продажу в цифровом формате в декабре 2010 года, на физических носителях (с пятью дополнительными композициями) — в марте 2011 года, сообщает Радио "Культура".

Во второй половине июня группа планирует дать два концерта на территории РФ. 21 июня музыканты должны выступить во Дворце спорта "Мегаспорт" в Москве, 23 июня — в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

Прима Мариинки Ульяна Лопаткина представит в Москве "Чайковский-Гала"

В театре "Московская Оперетта" прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина представит "Чайковский-Гала".

Её концерт пройдёт в рамках проекта "Великие имена" и будет посвящён музыке Петра Ильича. В гала войдут фрагменты из балетов, поставленных на музыку Чайковского всемирно известными хореографами: Петипа, Баланчиным, Григоровичем и другими. Среди них — "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Спящая красавица", сообщает Радио "Культура".

Ульяна Лопаткина исполнит ведущую партию в одноактном балете "Балет Империал" Баланчина в сопровождении труппы Пермского театра оперы и балета и Московского симфонического оркестра. В концерте также участвуют солисты Большого театра и Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.



Сайт управляется системой uCoz