Арнольд Шварценеггер примет участие в съёмках четвёртого "Терминатора"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Арнольд Шварценеггер примет участие в съёмках четвёртого "Терминатора"

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер может сыграть одну из ролей в четвёртой серии "Терминатора". Об этом сообщил глава кинокомпании MGM Гарри Слоан. Относительно сюжета будущей картины, создатели обещают более детальный экскурс в природу системы "Скайнет" и много удручающих картин апокалиптического будущего.

Стоит отметить, что ранее соавтор сценария четвёртой серии "Терминатора" Майкл Феррис заявлял, что фильм "Терминатор 3. Восстание машин" стал последним, где появился Шварценеггер.

В Петербурге скончался театральный режиссёр Олег Мендельсон

В Санкт-Петербурге на 66-м году жизни скончался театральный режиссёр Олег Мендельсон.

Мендельсон родился в 1946 году. В 13 лет поступил в Театр юношеского творчества при Дворце пионеров, а в 16 лет уже устроился работать в Большой драматический театр имени Горького на должность художника-бутафора. В 22 года Мендельсон поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии на режиссёрский курс. За более чем 30-летнюю карьеру режиссёра им было поставлено в разных театрах свыше 40 спектаклей самой разной направленности — "Бисер перед свиньями" по Курту Воннегуту, "По ту сторону зеркала" по произведениям Льюиса Кэрролла, "Маленькие трагедии" Пушкина, "Урфин Джюс, или Тайна трех камней" по Волкову и многие другие, сообщает Лента.Ру.

Причиной смерти режиссёра стал инфаркт. Прощание, отпевание и похороны режиссёра назначены на пятницу, 3 июня. Прощание будет проходить в помещении театра "За Чёрной речкой", который создал и которым руководил Мендельсон.

Канадский поэт Леонард Коэн награждён премией принца Астурийского

Канадский поэт и певец Леонард Коэн получил премию принца Астурийского в области литературы.

Жюри премии отметило как его тексты к песням, так и другие литературные произведения, в том числе сборник стихов "Цветы для Гитлера", а также романы "Прекрасные неудачники" и "Любимая игра". "Стихи и песни Леонарда Коэна отличаются глубиной и красотой и затрагивают фундаментальные вопросы человеческого существования", — говорится на сайте премии. Как лауреату премии принца Астурийского Коэну вручат статуэтку работы Жоана Миро, почётный диплом и денежный приз в размере 50 тыс. евро, сообщает Лента.Ру.

Премия принца Астурийского в области литературы вручается ежегодно с 1981 года. В прошлом её лауреатами становились такие писатели, как Исмаил Кадаре, Амос Оз, Маргарет Этвуд и Дорис Лессинг.

В Саратовской области стартовал Фестиваль театров малых городов России

В городе Балаково Саратовской области 2 июня открылся IX Фестиваль театров малых городов России.

В рамках этого фестиваля провинциальные российские театры представят 12 спектаклей, в том числе "Вассу Железнову", "А зори здесь тихие" и "Женитьбу Бальзаминова". На фестивале будут представлены постановки театров из 11 городов России. В частности, в фестивале примут участие Рыбинский драматический театр, Молодёжный драматический театр из Тольятти, Лысьвенский театр драмы имени Анатолия Савина, Минусинский драматический театр и ряд других провинциальных коллективов, передаёт Лента.Ру.

Кроме того, московский Театр Наций, организующий этот фестиваль, покажет свой спектакль "Шведская спичка". В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, круглый стол на тему "Театр, город, власть". Фестиваль театров малых городов России проводится с 2003 года. Фестиваль 2011 года в Балаково продлится до 7 июня.



Сайт управляется системой uCoz