"Красные хвосты" Джорджа Лукаса выйдут в прокат в начале 2012 года

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Красные хвосты" Джорджа Лукаса выйдут в прокат в начале 2012 года

Картина "Красные хвосты", продюсером которой является Джордж Лукас, выйдет в прокат в январе 2012 года.

События фильма "Красные хвосты" разворачиваются во время Второй мировой войны. Речь в картине идёт о первом в истории подразделении военных лётчиков, целиком собранном из чернокожих пилотов. Эта группа носила название "Лётчики Таскиджи". Сценарий для "Красных хвостов" написал Джон Ридли ("Три короля", "Поворот"). В работе над сюжетом картины также принимал участие сам Лукас. Съёмки фильма начались в марте 2009 года. В начале 2010 года в прессе стали появляться сообщения о том, что у режиссёра Хемингуэя нет времени на работу над проектом, так как он занят съёмками сериала "Тримей" для канала HBO. В результате поставить ряд сцен из "Красных хвостов" пришлось самому Лукасу, сообщает focus.ua.

Позже актриса Даниэла Руа, занятая в фильме "Красные хвосты", говорила в интервью, что Лукас присоединился к работе над проектом в качестве режиссёра, так как был не вполне доволен интонацией картины.

В Петербурге пройдёт I фестиваль уличных театров

В северной столице впервые пройдёт фестиваль уличных театров. Имя победителя назовёт "шляпа" того театра, откуда будет извлечено наибольшее число зрительских билетов — как голосов "за". А площадкой праздника станет ЦПКиО имени Сергея Кирова — одно из любимых мест отдыха горожан.

"Фестиваль призван возродить традицию уличных творческих перформансов, представить это демократичное искусство как особое культурное явление, где артисту не спрятаться за декорации, сценический свет и другие театральные штучки. Хочется сделать уличное искусство популярным, дать возможность появиться новым артистам, показать петербуржцам зарубежных мастеров", — говорит организатор фестиваля, руководитель отдела культурных программ парка Ольга Аршанская, сообщает Радио "Культура".

Негласными фаворитами праздника можно считать такие именитые коллективы, как театральное товарищество "Комик — трест", труппа "Странствующие куклы господина Пэжо", широко известные во многих странах Европы.

В Москве объявлен лонг-лист премии "Ясная Поляна"

В длинный список литературной премии "Ясная Поляна" попали 38 авторов. Лонг-лист премии был объявлен 2 июня в Москве.

В числе кандидатов на получение премии оказались такие известные писатели, как Юрий Мамлеев ("Русские походы в тонкий мир"), Александр Проханов ("Стеклодув"), Михаил Шишкин ("Письмовник") и Роман Сенчин ("Нубук"). Однако в списке также достаточно много молодых писателей. "Список получился невероятно пёстрым", — заявил председатель жюри премии Владимир Толстой. В шорт-лист, который объявят в день рождения Льва Толстого, 9 сентября, войдёт не более шести произведений. Обладатель премии будет назван в конце сентября или в начале октября, сообщает Лента.Ру.

Премия "Ясная Поляна" была учреждена в 2003 году и вручается за произведения, "отражающие гуманистические и нравственные идеалы в русле традиций классической русской литературы и творчества Льва Николаевича Толстого". В жюри премии входят Лев Аннинский, Павел Басинский, Алексей Варламов и другие известные писатели, критики и литературоведы.



Сайт управляется системой uCoz