Дэвид Линч открыл в Париже выставку своих картин

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Дэвид Линч открыл в Париже выставку своих картин

В парижском фонде Картье состоялось официальное открытие выставки картин, фотографий и графики кинорежиссёра Дэвида Линча. Как отмечает BBC News, многие работы создателя "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс" и "Синего бархата" ранее никогда не показывались публике.

Линч сам придумал, как расставить свои произведения, и разработал звуковое сопровождение выставки. В одном из залов уместился даже маленький кинотеатрик, в котором зрители смогут посмотреть ранние короткометражки режиссёра.

Кураторы назвали работы Линча "тревожными", но их автор на открытии выставки уверил журналистов в том, что он "счастливый человек", а его картины — это "путешествие интуиции".

В Екатеринбурге выступят солисты оперной программы Большого театра

В Екатеринбурге 9-10 июня состоится гала-концерт солистов молодёжной оперной программы Большого театра России.

Зрители услышат "вечный хит" — "Тоску" Дж. Пуччини. Партию Тоски исполнит артистка Молодёжной оперной программы Светлана Касьян, Каварадосси — народный артист России Олег Кулько, Скарпиа — народный артист России Владимир Редькин. 9 июня народная артистка СССР Маквала Касрашвили даст мастер-класс для артистов театра оперы и балета, а также для всех интересующихся этой сферой. 10 июня театр откроет свои двери гала-концертов ведущих солистов оперы Большого театра России, сообщает justmedia.ru.

Молодёжная оперная программа была запущена в Большом театре год назад. Начинающие певцы из России и СНГ, отобранные по результатам конкурсных прослушиваний, учатся у мастеров. Благодаря этой программе Большой театр рассчитывает подготовить для своей сцены новое поколение певцов. Выпускникам, хорошо зарекомендовавшим себя за два года учёбы, будет предложен долгосрочный контракт.

Новый альбом Lady Gaga запрещён в Ливане

Новый альбом Lady Gaga "Born This Way" запрещён к продаже в Ливане — небольшом ближневосточном государстве, отличающемся пестротой религиозных конфессий. Более всего, как выяснилось, пластинка поп-дивы смутила христиан, посчитавших, что она "оскорбляет их чувства".

"Born This Way" изъят из продажи на основании того, что он является носителем "дурновкусия". Ранее в Ливане был запрещён и сингл под названием "Judas". Это не единственные проблемы диска в арабском мире. В прошлом месяце одноимённый сингл с альбома был запрещён к ротации на телевидении и радио в Малайзии — как пропагандирующий гомосексуализм, сообщает music.com.ua.

Тем временем в Европе и США пластинка бьёт рекорды популярности. За неделю с момента релиза "Born This Way" разошёлся тиражом более миллиона экземпляров в одной лишь Америке, что стало лучшим показателем дебютных продаж за последние десять лет.

В Петербурге скончался актёр БДТ им. Товстоногова Юзеф Мироненко

В Петербурге на 75-м году жизни скончался актёр Большого драматического театра имени Товстоногова Юзеф Мироненко.

Мироненко родился 11 марта 1937 года. В 1960-м году окончил Ташкентский театрально-художественный институт им. А.Н. Островского. В 1969 году поступил в труппу БДТ. За годы работы в театре он сыграл десятки ролей, таких как сэр Уолтер Блент в спектакле "Король Генрих IV" Шекспира, вербовщик в "Мамаше Кураж и её детях" Брехта, Хрущова в "Борисе Годунове" Пушкина и другие, сообщает metronews.ru.

Прощание с артистом состоится 8 июня в Князь-Владимирском соборе в Петербурге.



Сайт управляется системой uCoz