В коллекции Брянского краеведческого музея ожидается пополнение

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В коллекции Брянского краеведческого музея ожидается пополнение

7 июня 2011 года в торжественной обстановке в дар Брянскому краеведческому музею будет передано старинное оружие.

Экспозиция краеведческого музея пополнится ценнейшим экспонатом — антикварной шпагой, имеющей 200-летнюю историю. Старинная французская офицерская шпага образца 1793 года по описанию попадает под образец пехотного оружия Отечественной войны 1812 года. Предположительно, оружие было задействовано в Наполеоновских сражениях на территории России, передаёт ВБрянске.com.

Имеются сведения, что после применения в Отечественной войне 1812 года в пехотных сражениях, шпага была передана на флот для ведения абордажного боя. Шпагу в фонд Брянского музея передаст частные коллекционер.

Бенедикт Камбербэтч и Ребекка Холл снимутся в мини-сериале

Британские актёры Бенедикт Камбербэтч и Ребекка Холл сыграют главные роли в мини-сериале "Конец парада".

В центре сюжета пятисерийной картины любовный треугольник, куда входят британский аристократ, его жестокая жена — светская львица в исполнении Ребекки Холл и молодая суфражистка (актриса, исполняющая эту роль, пока неизвестна). В основу сценария положена одноименная серия из четырёх книг британского автора Форда Мэдокса Форда, опубликованных в 20-х годах прошлого века. Действие книги (как и сериала) разворачивается во время Первой мировой войны, сообщает Лента.ру.

Производством сериала займётся компания HBO. Режиссёром выступит Сузанна Уайт, известная по сериалу "Поколение убийц". Сценарий для картины написал оскароносный сценарист и драматург Том Стоппард ("Бразилия", "Влюблённый Шекспир"). Бенедикт Камбербэтч известен как исполнитель роли Шерлока Холмса в сериале "Шерлок" — современном переосмыслении произведений Артура Конан Дойла.

Туристам покажут разрушенные землетрясением памятники города Лорка

В пострадавшем от майского землетрясения испанском городе Лорка открылся новый туристический маршрут, включающий посещение пострадавших памятников.

Путешественникам предложат ознакомиться с историческим наследием Лорки и начавшимся процессом реконструкции. Новый маршрут начинается в туристическом центре Taller del Tiempo и включает посещение основных исторических памятников города. Среди них обитель Ла-Мерсед, монументальный комплекс Санто-Доминго, построенный в стиле барокко дворец Гевары, церкви Святого Франсиско и Сантьяго, площадь Испании, соборный храм Святого Патрика и средневековые стены и ворота Сан-Антонио, сообщает Радио "Культура".

Центральная часть города Лорка сильно пострадала во время землетрясения магнитудой 5,2 балла, произошедшего 11 мая 2011 года: обрушилась колокольня средневековой церкви, а также ряд других старинных зданий.

"Буря у скалистых берегов" вернулась в Армению

Армении вернули украденную в 1990 году картину Ивана Айвазовского "Буря у скалистых берегов". Церемония передачи картины состоялась в Национальной картинной галерее Армении, где теперь и будет храниться пейзаж.

Картина была похищена из Армянского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами (АОКС), когда его здание ремонтировали. Полотно было украдено ночью, причём воры "в спешке очень грубо срезали его с рамки". Картина была обнаружена на аукционе дома "Гелос" в феврале 2011 года. На торги его выставил член Совета Федерации России коллекционер Оганес Оганян; как только он обнаружил, что картина была украдена, он снял её с торгов. По его словам, он приобрёл картину около семи лет назад, предварительно проверив её происхождение, однако проверки Росохранкультуры и Интерпола ничего подозрительного не показали, передаёт Лента.Ру.

В Национальной картинной галерее Армении хранится самое полное собрание работ Айвазовского (всего около 100 картин).



Сайт управляется системой uCoz