Фильм "Солт" с Анджелиной Джоли получит продолжение

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Фильм "Солт" с Анджелиной Джоли получит продолжение

Сиквел шпионского боевика "Солт" вступил в фазу пре-продакшен. Курт Уиммер, работавший над сюжетом оригинальной картины, приступил к созданию сценария продолжения.

Утверждается, что Анджелина Джоли вернётся к роли законспирированной русской шпионки, и эта картина станет её следующим актёрским проектом. Кто окажется в режиссёрском кресле, пока неизвестно. Постановщиком первой серии был Филлип Нойс, сообщает Киноньюс.Ру.

Несмотря на разгромную критику, фильм "Солт" был успешен в прокате. При бюджете в 110 млн долларов, картина заработала 293 млн.

Режиссёр Дмитрий Черняков поставил в Англии "Симона Бокканегру" Верди

Режиссёр Дмитрий Черняков поставил в Английской национальной опере "Симона Бокканегру" Джузеппе Верди.

Черняков в этой постановке выступает не только как режиссёр, но и как сценограф и художник по костюмам. "Это будет достаточно строгая, но выразительная постановка, — охарактеризовал оперу Черняков. — Спектакль — типичный пример глобализации: английский театр, итальянская опера, русский режиссёр. Кроме меня, русских нет. Все певцы — американцы и англичане". За музыкальную составляющую оперы отвечает музыкальный директор театра дирижёр Эдвард Гарднер, свет ставит Глеб Фильштинский. Ведущие партии в опере исполнят баритон Бруно Капрони и бас Бриндли Шеррат. Премьера оперы состоится 8 июня, сообщает Лента.ру.

Черняков, сотрудничающий со многими зарубежными театрами, в Великобритании поставил спектакль впервые, хотя местной публике он знаком: в 2010 году Большой театр привозил на гастроли в "Ковент-Гарден" "Евгения Онегина".

На Кубе проходит XIV фестиваль французского кино

В кубинском городе Сьенфуэгос проходит XIV фестиваль французского кино.

На открытии фестиваля был представлен фильм режиссёра Филиппа Лиоре "Добро пожаловать". В этом фильме рассказывается о драматической истории группы иммигрантов, которые стремятся попасть в Великобританию через французский порт Кале. Главные роли в фильме исполняют Фират Айвердира и Винсент Линдон. Фильм в 2009 году был отмечен сразу двумя наградами на проходившем в Берлине 59-м Международном кинофестивале. В рамках фестиваля французского кино в Сьенфуэгосе будут показаны такие фильмы, как "Песня невест", "Девушка поезда", "Сумасшедшая ночь", "Офисы Бога", "Кролик охотник", а также детский французский фильм "Дети Тимпелбах", сообщает Куба24.Ру.

Кроме того, программа фестиваля французского кино будет дополнена и документальными фильмами, снятыми французскими документалистами.

Фестиваль продлится до 9 июня.

Алексей Баталов обратился к властям с просьбой создать музей Ахматовой

Актёр Алексей Баталов и его брат протоиерей Михаил Ардов обратились к властям Москвы с предложением создать в квартире их родителей музей Анны Ахматовой.

По словам Баталова и Ардова, сейчас существует возможность воссоздать две главные комнаты квартиры, в одной из которых часто останавливалась Ахматова, а в другой — гостиной — проходили литературные чтения и встречи деятелей искусств. Авторы обращения отмечают, что в доме писателя Виктора Ардова и актрисы Нины Ольшевской Ахматова в послевоенные годы проводила больше времени, чем у себя в Санкт-Петербурге. "Нам представляется странным, что в Москве до сей поры нет музея Ахматовой, притом, что такой существует не только в Петербурге, но и в Киеве", — говорится в письме. Баталов и Ардов заявили, что готовы передать музею старинную мебель, картины, книги и фотоархив, передаёт Лента.Ру.

Вопрос о создании музея Ахматовой в Москве, для которого авторы обращения придумали название "Легендарная Ордынка (Московский дом Анны Ахматовой)", был вынесен на обсуждение в комиссии Мосгордуме по культуре и массовым коммуникациям. Комиссия поддержала инициативу. В департаменте культуры Москвы отметили, что при создании музея могут возникнуть сложности, так как квартиру сначала надо вывести из жилого фонда, а также получить согласие всех жильцов дома.



Сайт управляется системой uCoz