В Великобритании опубликуют потерянный роман Артура Конан Дойля

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Великобритании опубликуют потерянный роман Артура Конан Дойля

В Великобритании будет опубликован потерянный роман Артура Конан Дойля "Повествование о Джоне Смите".

Неизвестное произведение автора книг о Шерлоке Холмса выйдет в печать осенью 2011 года. "Повествование" было написано Конан Дойлем в 1883-1884 годах, за несколько лет до выхода "Этюда в багровых тонах" — первой повести о Холмсе. Автору тогда было 23 года. Закончив роман, он отправил его в издательство, однако рукопись потерялась при пересылке. После этого Конан Дойль решил вновь написать текст по памяти. Именно эта версия и готовится к публикации, сообщает focus.ua.

В книге будет всего 150 страниц: поскольку Конан Дойль восстановил роман не полностью, "Повествование" обрывается после шестой главы. Тем не менее, издатели отмечают, что в тексте встречаются идеи и персонажи, впоследствии использованные автором в произведениях о Шерлоке Холмсе. В частности, квартирную хозяйку Джона Смита, Миссис Рандл, называют прототипом Миссис Хадсон.

Петербург "для истории" запечатлят сразу 200 фотографов

В Петербурге 14 июня пройдёт фотоакция "Санкт-Петербург. Сутки напролёт", приуроченная к 20-летию референдума о возвращении городу исторического названия. В ней примут участие 200 профессиональных фотографов.

В этот день 200 профессиональных фотографов из разных городских изданий сфотографируют 300 объектов — улицы, мосты, реки и каналы, предприятия, памятники, городские часы и многое другое. В частности, в 00 часов объектив фотокамеры зафиксирует стрелки часов на Думской башне, а без нескольких секунд 24.00 — отъезд поезда "Красная стрела". Впервые за всю историю города будет создан коллективный фоторепортаж, который даст полное представление о сегодняшнем Санкт-Петербурге, сообщает АБН.

По итогам акции будут подготовлена фотовыставка и выпущен фотоальбом. Губернатор Валентина Матвиенко приветствовала проведение этой акции. "Это интересная, креативная идея. Для истории фотолетопись одного дня Санкт-Петербурга будет очень интересна", — сказала Матвиенко. Она обратилась с просьбой к представителям всех районных и отраслевых органов власти оказывать содействие участникам акции.

На "Steinway-фестивале" презентуют новый рояль

В Омске открывается "Steinway-фестиваль".

В преддверии знаменательного события — Steinway-фестиваля, который включает в себя 3 концертные программы, в Омске пройдёт презентация нового рояля. 8 июня состоится первый концерт с участием виртуозного российского пианиста Александра Гиндина. Большой концертный рояль Steinway, приобретённый омичами, считают самым дорогим и популярным в мире. За этим инструментом творили свои шедевры Сергей Рахманинов, Игорь Стравинский, Сергей Прокофьев. Стоимость этого инструмента составляет 138 тыс. евро, сообщает omskinform.ru.

Каждый рояль Steinway уникален и имеет индивидуальный номер. Изготавливаются они исключительно руками, на это уходит порядка трёх лет. 12 тыс. элементов собираются 14 месяцев 200 мастерами. Как отмечают специалисты, необходимо не менее 40 тыс. ударов, чтобы молоточек ожил и звучал как нужно.



Сайт управляется системой uCoz