В Совете Федерации отрывается выставка "Франция. Объяснение в любви"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Совете Федерации отрывается выставка "Франция. Объяснение в любви"

9 июня в здании Совета Федерации состоится официальное открытие художественной выставки Art Bridge "Франция. Объяснение в любви".

Art Bridge — это проект международного культурного обмена, задачей которого является объединение людей из разных стран, расширение и обогащение их культуры, формирование представления о культурах других стран. В прошлом году выставка прошла в Манеже, а её тематикой стала Япония, увиденная глазами наших отечественных художников.

Откроют экспозицию с приветственной речью Президент МАФМ, посол доброй воли ООН (ЮНИСЕФ), многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и Президент БФ "Мир и Гармония" Эльмира Щербакова.

На выставке будут представлены полотна Маргариты Сюриной, Ильяса Айдарова , Андрея Кузнецова, Михаила Горшунова и Павлоса Арзуманидиса. Всего 30 полотен, объединённых темой Франции. Среди них картины, имеющие интересную предысторию, например, "Старый дом в Нормандии, Гномы" Маргариты Сюриной. По замыслу автора здесь изображён Старый дом типичной нормандской архитектуры, бывшая водяная мельница. Дом ныне принадлежит французской семье — преподавателям университета. Но дом не так уж прост… В нём пропадают вещи. А кто их берёт и зачем, до сих пор остаётся загадкой. Картина "Кло-люс. Леонардо" того же автора. Кло-люс (Крепость Света) — местечко в долине реки Луары. По преданию с 1516 по 1519 год здесь провёл последние годы жизни Леонардо Да Винчи, приглашённый во Францию молодым королём — Франциском I. Работа будет также представлена на выставке. Увидеть работы художников, а также пообщаться лично и услышать удивительные истории создания представленных полотен можно будет с 9 по 14 июня.

Выставка в холле на втором этаже Совета Федерации продлится до 14 июня 2011 года.

Выставка из знаменитой фотоколлекции Гундлаха пройдёт в Москве

С 16 июля по 28 августа 2011 года в Мультимедиа Арт Музее (Москва, ул. Остоженка, 16) пройдёт выставка "Больше, чем мода. Фотографии из коллекции Ф.К. Гундлаха".

Франца Кристиана Гундлаха называют не иначе как "фотографическим феноменом". Знаменитый фотограф, собиратель огромной коллекции, на основании которой издаются книги, 82-летний подвижник, до сих пор "одержимый фотографией", основатель Гамбургской Фотографической Триеннале и директор Дома фотографии при гамбургском Deichtorhallen.

На выставке в Мультимедиа Арт Музее, Москва будут представлены лучшие снимки из знаменитой фотоколлекции Гундлаха, в которую входят работы таких авторов, как Хорст. П. Хорст, Ирвинг Пенн, Ричард Аведон, Луиза Даль-Вульф, Норман Паркинсон, Лилиан Бассман, Уильям Кляйн, Дэвид Лашапелль и другие, лучшие из которых будут представлены на выставке.

Экранизация последнего шедевра Шекспира выйдет в прокат 21 июля

21 июля 2011 года в российский прокат выйдет фильм "Буря", экранизация последнего шедевра Уильяма Шекспира в постановке всемирно известного режиссёра Джули Тэймор ("Фрида", "Тит — правитель Рима", "Через Вселенную", мюзиклы "Король Лев" и "Человек-паук"). В главной роли — обладательница премии "Оскар" Хелен Миррен.

Пьеса Шекспира, благодаря блистательной режиссуре Джули Тэймор и современным спецэффектам, превратилась в яркое, динамичное зрелище, в котором фантастически переплетены смешное, романтичное и сверхъестественное. Тэймор привнесла в классический сюжет изменение — вместо волшебника Просперо появилась волшебница Проспера.

Картина будет представлена в рамках 33-го Московского Международного Кинофестиваля. "Буря" была номинирована на получение премии Оскар за лучшие костюмы, а также закрывала 67-ой Венецианский кинофестиваль.



Сайт управляется системой uCoz