Лагерфельд представил новые тенденции моды

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Лагерфельд представил новые тенденции моды

Карл Лагерфельд представил на показе в Париже новую коллекцию дома ”Шанель”. В моде юбки-карандаши, пиджаки с рукавами три четверти, искрящиеся фактуры, сложная клетка и твид.

В первых рядах — одни знаменитости, на подиумах — только топ-модели, — говорится в сообщении НТВ. Интересная деталь моды будущего сезона: шейные шёлковые платки будут носить на талии.

Все вещи, по словам самого Лагерфельда, для тех, кто полон энергии и в любом возрасте чувствует себя молодым.

В Воронеже выставили картины из собрания Третьяковской галереи

В рамках программы I Международного Платоновского фестиваля в Воронежском областном художественном музее имени И.Н. Крамского состоялась презентация выставки из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Для экспонирования в Воронеже из большой коллекции галереи, охватывающей несколько столетий истории отечественного искусства, были выбраны тринадцать работ 1920-1950 годов, в которых отражено время, в которое жил и творил писатель Андрей Платонов, разворачивались события судеб его героев. Среди них — картина "Новая планета" К. Юона, символически отразившая послереволюционные ожидания части общества. "Портрет мальчика" К. Петрова-Водкина, персонаж которого и есть то новое поколение, которому предстояло жить на "Новой планете". Тревожную атмосферу революции уже не во вселенском масштабе, а в "горизонтальном" измерении обычной человеческой жизни показал художник Б. Голополосов в полотне "Восстание", сообщает communa.ru.

Составленная специально для воронежского зрителя выставка из собрания Третьяковской галереи даёт возможность посетителям увидеть произведения художников, чьи имена хрестоматийно известны, и, одновременно, позволяет познакомиться с творчеством тех художников — Филонов, Рублёв, — чьи работы о послереволюционной эпохе стали сенсационным откровением только во второй половине ХХ века.

На развитие культуры в Москве выделено 187 млрд руб.

В ближайшие пять лет на развитие культуры в Москве будет выделено более 187 миллиардов рублей.

Согласно проекту программы "Культура Москвы на 2012-2016 годы", всего на культурные нужды будет выделено 187,224 млрд руб. Большую часть этих денег (154,5 млрд) получит департамент культуры. Ещё 17,4 млрд будет передано департаменту культурного наследия. Оставшиеся средства (15,3 млрд) будут направлены в столичный департамент строительства, сообщает Лента.Ру.

"Приоритетной задачей в ближайшие годы станет развитие культурного пространства Москвы как мирового политического, финансового и культурного центра, — говорится в документе. Кроме того, программа направлена на "развитие инфраструктуры учреждений культуры и на обеспечение доступности культурных благ и услуг".

Гвен Стефани возвращается в No Doubt

Гвен Стефани объявила о завершении своей сольной карьеры и возвращении в коллектив No Doubt.

Как говорит сама Гвен, сольная карьера заняла больше времени, чем планировалась. Певица выпустила 2 сольных диска: "Love. Angel. Music. Baby." (2004), "The Sweet Escape" (2006). В поддержку данных альбомов были организованы концерты и сняты клипы, сообщает news.bcm.ru.

Что касается No Doubt, то последний диск был выпущен в 2001 году и назывался "Rock Steady" . В 2008 году музыканты объявили, что пишут новые песни для нового альбома, но т.к. Гвен была занята сольной карьерой, этот альбом пришлось отложить на некоторое время. В мае 2010-го весь состав No Doubt записывал новые песни в студии.



Сайт управляется системой uCoz