В Воронеже открылась выставка оригинальных инсталляций

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Воронеже открылась выставка оригинальных инсталляций

Выставка оригинальных инсталляций "Котлован", по одноимённому роману Андрея Платонова, открылась в Воронежском художественном музее им. И.Н. Крамского.

Экспозиция приурочена к Международному Платоновскому фестивалю. Скульптор, арт-обозреватель Хаим Сокол (Израиль-Россия) воплощает своё видение актуальной российской жизни в мире забвения и заброшенных вещей, извлечённых из небытия. Через три года после первой выставки в 2006 году Хаим Сокол стал участником сразу двух биеннале, в Салониках и Москве, в течение одного только 2009 года, сообщает Воронеж-Медиа.

Работы Сокола находятся в Stella Art Foundation (Москва), в Государственном центре современного искусства (Москва), Московском музее современного искусства, Igal Ahouvi Collection (Tel Aviv, Israel), Collection of Loushy: Arts&Projects (Tel Aviv, Israel).

Во Франции скончался испанский писатель Хорхе Семпрун

В Париже в возрасте 87 лет скончался испанский писатель Хорхе Семпрун.

Хорохе Семпрун был автором таких книг, как "Долгий путь" (1963), "Другая смерть Рамона Меркадера" (1969), "Нечаев вернулся" (1987). По сценариям Семпруна было снято несколько фильмов, в числе которых — "Война окончена" Алена Рене и "Дело Дрейфуса" Ива Буассе. Семпрун писал как на испанском, так и на французском языках, сообщает Лента.Ру.

Семпрун родился в Мадриде в 1923 году. Его отец был сторонником испанской Республики, и в 1939 году, после победы Франко в Гражданской войне, вся семья переехала во Францию. Впоследствии Хорхе Семпрун не раз возвращался на родину. С1988 по 1991 годы Семпрун занимал пост министра культуры в правительстве социалиста Фелипе Гонсалеса.

Radiohead выпустит альбом ремиксов

Последний альбом Radiohead который был выпущен в 2011 году под названием "The King of Limbs" обзаведётся ремиксами.

Работать над ремиксами группа будет с несколькими продюсерами из разных стран, но уже известно, что треки "Little By Little" и "Lotus Flower" достались канадцам Дэниелу Снэйту (Caribou) и Жаку Грину. Имена других участников будут известны позже. Первый диск планируют выставить на продажу 4 июля, сообщает news.bcm.ru.

Сборник издадут как в виде виниловых пластинок, так и в цифровых версиях.

Книга сооснователя компании Apple стала бестселлером за год до выхода

Биография сооснователя компании Apple Стива Джобса стала бестселлером в интернет-магазине Amazon, несмотря на то, что официальный релиз книги состоится только в следующем году

Уолтер Исааксон, написавший книгу, в прошлом был одним из ведущих редакторов журнала Time, а сейчас возглавляет Аспеновский институт — некоммерческую организацию, занимающуюся проведением дискуссионных форумов по вопросам лидерства. До написания книги о Джобсе Исааксон стал автором биографий Бенджамина Франклина, Альберта Эйнштейна и Генри Киссинджера. Исааксон начал работать над биографией Джобса в 2009 году. "iSteve: The Book of Jobs" является первой официальной биографией Стива Джобса. Две предыдущие биографии руководителя Apple ("Второе пришествие Стива Джобса" и "iКона: Стив Джобс") были написаны без его согласия, передаёт focus.ua.

Приём заказов на книгу "iSteve: The Book of Jobs" Amazon открыл 5 июня 2011 года. В продажу биография Джобса поступит только 6 марта 2012 года.



Сайт управляется системой uCoz