В Лондоне устроили фарс из выдуманной трагедии королевской семьи

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Лондоне устроили фарс из выдуманной трагедии королевской семьи

Английский режиссёр Макс Стаффорд-Кларк в одном из Лондонских театров поставил спектакль, который теперь считают главным скандалом сезона. Это фарс о том, как наследный принц женится на мусульманке.

Интрига пьесы в том, что король Англии при смерти, а трон займёт наследник, который собрался взять в жёны мусульманку. Она шокирует всех приближённых к королю особ и первейших политиков.

Злоупотребление служебным положением, отсутствие терпения и создание атмосферы всеобщего страха — это современные пороки, уверен режиссёр. Как говорится в сообщении НТВ, исполнительница главной роли — Зара, кстати, настоящая мусульманка, не считает всё это преувеличением.

Хиллари Клинтон стала героем комикса

В США в продажу поступил комикс, главной героиней которого стала госсекретарь Хиллари Клинтон.

Комикс выходит в серии "Политическая сила", выпускаемой американской студией Bluewater Productions и продаётся по 3 доллара 99 центов. По словам издателя, в комиксе описывается восхождение Клинтон в администрации Барака Обамы, при этом особый акцент сделан на подковёрную борьбу, из которой Клинтон вышла победителем, возглавив Госдеп, сообщает Радио "Культура".

Это уже второй комикс от Bluewater, повествующий о приключениях Хиллари Клинтон. Первый вышел в 2009 году и рассказывал о первых шагах Клинтон в политике. Кстати, ни один из комиксов не был согласован с самой Клинтон. В издательстве были также опубликованы комиксы про Мишель Обама, самого президента США, а также Маргарет Тэтчер, Леди Гагу, Сару Пэйлин.

Эльдар Рязанов перенёс операцию на сердце

У знаменитого кинорежиссёра Эльдара Рязанова снова возникли проблемы с сердцем — кардиологи провели создателю народных комедий стентирование сосудов.

О том, что создателю "Иронии судьбы, или С лёгким паром!" требуется операция, стало известно ещё на прошлой неделе. Эльдар Александрович обратился к врачам центра имени Бакулева из-за болей в области сердца и тяжёлой одышки. Рязанова положили на несколько дней в одно из лучших отделений клиники для тщательного обследования. Однако уже в среду знаменитый режиссёр вновь оказался в клинике и его сразу же стали готовить к операции на сосудах, сообщает mignews.com.

Процедура стентирования, которая в знаменитой клинике считается не самой сложной, прошла успешно.

"Три тополя на Плющихе" выйдут в цветном варианте

Цветная версия картины Татьяны Лиозновой "Три тополя на Плющихе" будет показана на Первом канале 12 июня.

Фильм был снят 1967 году, это история про женщину из села (Татьяна Доронина), которая приезжает в Москву, чтобы продать мясо, и сталкивается с интеллигентным московским таксистом (Олег Ефремов). "Зритель может оценить ту, старую Москву 1960-х годов, её особое очарование", — отмечает продюсер и режиссёр колоризации Игорь Лопатёнок. Он рассказал, что сложнее всего было выяснить, какого цвета в то время были здания и архитектурные детали — к примеру, на Комсомольской площади, где происходит встреча героев. Студии пришлось проделать долгую и кропотливую работу, результаты которой предполагалось предъявить публике 26 апреля, однако из-за кончины актёра Михаила Козакова премьеру решено было перенести, сообщает finam.fm.

Ранее "Формула цвета" представляла раскрашенные версии классических советских картин "Волга-Волга", "Весёлые ребята", "Подкидыш", "Офицеры". Был колоризован и сериал "Семнадцать мгновений весны" той же Лиозновой. В ответ на критику режиссёры и киноведы, в частности, Эльдар Рязанов и Кирилл Разлогов, отвечали, что раскрашивание сопровождается очень тщательной реставрацией негатива, а дальше каждый волен выбирать, какой вариант смотреть — цветной или чёрно-белый.



Сайт управляется системой uCoz