Найденные "Нюрнбергские хроники" выставлены на продажу

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Найденные "Нюрнбергские хроники" выставлены на продажу

Экземпляр "Нюрнбергской хроники", изданный в конце XV века и случайно обнаруженный в США в апреле 2011 года, выставлен на продажу по цене в 35 тыс. долларов.

Книга находится в букинистическом магазине Кена Сандерса в штате Юта. Именно Сандерс обнаружил издание в небольшом городе Сэнди во время благотворительного мероприятия по сбору средств для местного музея. "Нюрнбергская хроника" — одна из наиболее известных первопечатных книг в мире. Она представляет собой историческую хронику, охватывающую период от сотворения мира до XV века. Издание содержит более 2 тыс. иллюстраций, сообщает Лента.ру.

Книгу, автором которой был немецкий врач Гартман Шедель, напечатали в 1493 году в типографии известного нюрнбергского издателя Антона Кобергера. На сегодняшний день в мире сохранилось около 700 её экземпляров.

В Алматы покажут анимационные фильмы

С 13 по 15 июня 2011 года в Алматы пройдёт I казахстанский фестиваль анимационных фильмов.

Фестиваль начнётся презентационным показом национального анимационного полнометражного проекта. Также в рамках фестиваля состоится "круглый стол" на тему "Перспективы и развитие казахской анимации" и мастер-класс одного из ведущих мировых специалистов в области анимации, сообщает Курсив.kz.

В рамках фестиваля будет представлено более десятка мультфильмов.

В Москве найдены неизвестные фотографии писателя Сергея Довлатова

Неизвестные фотографии писателя Сергея Довлатова найдены в Москве.

Речь идёт о фотографиях, запечатлевших Довлатова, когда писатель работал в Пушкинском заповеднике. Один из столичных жителей случайно сфотографировал экскурсовода, какое-то время снимки пролежали в домашнем архиве, а затем их решили выкинуть, передаёт Эхо Москвы-Петербург.ru

После случайного обнаружения снимков, их решили передать в музей в Пушкинских горах. Сейчас с ними работают эксперты.

Юбилей Золотухина в Омске отметят кинопоказами

С 13 по 19 июня в Омске, в рамках кинопроекта "Мастера российского кино" в Киновидеоцентре пройдут показы, посвящённые юбилею народного артиста РФ, актёра театра и кино Валерия Золотухина.

Здесь можно будет увидеть такие картины как "Бег" (1970), "О тех, кого помню и люблю" (1973), "Тайное голосование" (1980), "Демидовы" (1983), "Чичерин" (1986) и "Захочу — полюблю" (1990). Дебют Золотухина в кино состоялся в фильме Владимира Назарова "Пакет" по повести Леонида Пантелеева о приключениях красноармейца Трофимова. Именно эта роль принесла Золотухину первую известность в 1965 году, сообщает top55.info.

С конца 1960-х актёр активно снимается в кино, наибольшую известность ему принесли съёмки в трилогии "Хозяин тайги" (1969), "Пропажа свидетеля" (1971) и "Предварительное расследование" (1973), а также в фильмах "Бумбараш" (1972) и "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" (1976).

Знаменитая картина Верещагина "Стена Соломона" впервые будет показана в России

Полотно будет экспонироваться в Государственной Третьяковской галерее с 6 по 16 марта. Демонстрация "Стены Соломона" стала возможной благодаря сотрудничеству галереи и аукционного дома "Кристи". В России иерусалимскую святыню чаще называют Стеной Плача, сообщает "Эхо Москвы".

Палестинская серия Верещагина в свое время вызвала недовольстве правительственных кругов. Власти были недовольны темами картин и их трактовкой.



Сайт управляется системой uCoz