Jamiroquai представит в Петербурге новый альбом

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Jamiroquai представит в Петербурге новый альбом

10 июня 2011 года в Ледовом дворце легендарная британская группа Jamiroquai представит свой новый альбом "Rock Dust Light Star".

Джаз-фанк и эйсид-джаз из 90-х: британцы Jamiroquai под предводительством вокалиста и автора песен Джея Кея раскачают Ледовый дворец уже сегодня. 7 успешнейших альбомов с тиражом более 25 млн копий, невероятное количество музыкальных наград, в том числе "Гремми" и четыре награды MTV. В 96-м они заняли свою позицию в книге рекордов Гиннеса. Альбом "Travelling Without Moving" на тот момент стал самым продаваемым в мире, сообщает piter.tv.

И хотя Джей Кей неоднократно заявлял о завершении музыкальной карьеры, впереди только рост и развитие. Британцы Jamiroquai взялись за новые стили. Поп-фанк, электроника, регги, диско и рок. Способности Джея Кея и команды безграничны, а поклонники только и ждут чудес.

Морган Фримен получил награду Американского института кино

74-летний Морган Фримен по праву считается одним из самых влиятельных и популярных актёров Голливуда. За свою кинокарьеру Фримен снялся в более чем 90 фильмах и получил в общей сложности 38 наград, среди которых "Оскар".

9 июня Фримен удостоился высшей награды влиятельного Американского института кино за пожизненный вклад в кинематограф. Награда вручается тем, чей "талант способствовал фундаментальному развитию искусства кино, чьи достижения признаны деятелями искусств, критиками, коллегами и зрителями и чья работа прошла испытание временем", передают Аргументы.

Ранее обладателями этой награды становились Альфред Хичкок, Джек Леммон, Грегори Пек, Элизабет Тейлор, Джек Николсон, Стивен Спилберг, Клинт Иствуд и многие другие.

Деятели российского кино обвинили социальные сети в пиратстве

Называть пиратами тех, кто вывешивает фильмы в Интернете на торрентах, и тех, кто потом их скачивает, неправомерно; главными кинопиратами в России являются порталы Вконтакте, Яндекс и Мейл.ру, решили участники круглого стола "Мир изменился. Теперь очередь за нами", прошедшего в Сочи в рамках кинофестиваля "Кинотавр".

"Кроме названных порталов, должна быть наказана "большая тройка" российских мобильных операторов, участвующая в незаконном распространении пиратского контента и зарабатывании на нём денег", — сказал на "круглом столе" дистрибьютор, президент компании "Кино без границ" Сэм Клебанов. "Государство должно ввести закон, предусматривающий наказание не тех, кто пользуется пиратскими услугами, а тех, кто наживается на продаже нелегального контента", — согласен кинорежиссёр Виталий Манский, сообщает Интерфакс.

Кроме того, большой бедой российской киноиндустрии участники круглого стола считают неконсолидированность. "Каждый у нас занимается только своим делом, при этом продюсеры не знают, что делают дистрибьюторы и наоборот", — сказал главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей.

В Москве проходит выставка World Press Photo-2011

В Москве проходит выставка World Press Photo-2011. В экспозицию вошли почти 200 работ призёров самого престижного конкурса. Джоди Бибер, сделавшая фотографию изуродованной афганской девушки, названа лауреатом премии "Фотография года".

В августе 2010 года американский журнал The Time вышел с шокировавшей мир обложкой. 18-летняя Биби Айша — не жертва аварии. Ей отрезали уши и нос в родном афганском селе в наказание за то, что сбежала от мужа. Снимок сделан уже после того, как Биби прошла курс лечения в Америке. Автор фотографии Джоди Бибер знает все детали той жуткой истории. "Её муж лично проводил эту зверскую процедуру. В это время несколько мужчин крепко держали её руки и ноги, а потом бросили умирать в горах. Спасло Биби только то, что её нашли военные и привезли в приют в Кабуле, который называется "Женщины для женщин Афганистана", — рассказывает победитель конкурса World Press Photo Джоди Бибер, сообщают Вести.Ру.

Всего на выставке 200 фотографий. 200 разных историй. Самых убедительных, по мнению жюри всемирного конкурса фотожурналистики World Press Photo. Здесь, как в жизни, от смешного до грустного — всего один шаг.



Сайт управляется системой uCoz