Мюзикл "Книга мормона" получил 9 премий "Тони"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Мюзикл "Книга мормона" получил 9 премий "Тони"

Комедийный мюзикл "Книга мормона", придуманный создателями мультсериала "Южный парк" Треем Паркером и Мэттом Стоуном, получил 9 театральных премий "Тони".

Награды получили и создатели шоу. Всего "Книга мормона" претендовала на победу в 12 номинациях. В спектакле рассказывается о поездке в Уганду двух мормонов-миссионеров. Его написали Паркер и Стоун, а помощь в постановке им оказал Роберт Лопес (создатель мюзикла "Авеню Кью"). Премьера "Книги мормонов" состоялась в марте этого года, спектакли идут при постоянном аншлаге и хороших отзывах. Помимо главной награды для мюзиклов, "Книга мормона" получила призы за лучшую режиссуру, либретто, музыку и победила в нескольких технических категориях, передаёт Фокус.ua.

Лучшим спектаклем стала пьеса "Боевой конь". Она была поставлена по книге детского писателя Майкла Морпурго и получила 5 премий "Тони".

Актриса Елена Сафонова отмечает юбилей

Юбилей празднует актриса Елена Сафонова. На её счету более 60 картин, но славу ей принесла "Зимняя вишня".

Свою звёздную роль актриса получила совершенно случайно. На роль Ольги худсовет утвердил Наталью Андрейченко. Съёмки начались, но Андрейченко на площадке не появилась. У неё начался роман с американским режиссёром Максимилианом Шеллом, и о "Зимней вишне" она просто забыла. Режиссёр срочно вызвал Елену Сафонову и начал работать с ней. В паре с Андрейченко должен был играть Сергей Шакуров. Но Сафоновой он совсем не подходил. Партнёром актрисы стал Виталий Соломин, прекрасно изобразивший мужскую несостоятельность своего героя. После всемирного триумфа фильма Никиты Михалкова "Очи чёрные" о Елене Сафоновой заговорил весь мир. Её стали узнавать на улицах даже за границей, а продюсеры наперебой приглашали сниматься, сообщает радио "Культура".

Некоторое время спустя Елена вышла замуж за французского актёра Самюэля Лабарда и переехала жить в Париж. Чтобы пригласить Сафонову на главную роль в свою картину "Музыка для декабря", Иван Дыховичный поехал за ней во Францию.

Режиссёр Александр Сокуров отмечает 60-летний юбилей

Режиссёр Александр Сокуров отмечает 60-летний юбилей

Президент России Дмитрий Медведев отправил поздравительную телеграмму. По мнению главы государства, фильмы Александра Сокурова завоевали профессиональное признание и нашли своего зрителя. "Многие из них отмечены призами престижных фестивалей. А фильм "Читаем Блокадную книгу" никого не оставил равнодушным", — отметил президент. Кроме этого президент отметил, что "в России и за рубежом Сокуров известен как один из ведущих режиссёров и сценаристов, как яркий представитель современного "авторского кино", сообщает Спб.АиФ.Ру.

В1995 году по решению Европейской Киноакадемии имя Александра Сокурова включено в число ста лучших режиссёров мирового кино.

Путин пообещал разобраться в проблемах анимационного кино в России

Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен разобраться в проблемах анимационного кино в России и рассмотреть вопросы по поддержке этой отрасли.

Министр культуры России Александр Авдеев в свою очередь заметил, что в правительство направлено "письмо аниматоров". Мультипликаторы на прошлой неделе обратились к руководству страны с просьбой обеспечить государственную поддержку отечественной мультипликации и восстановить её. Под письмом подписались режиссёры-мультипликаторы Юрий Норштейн, Андрей Хржановский, Леонид Шварцман и Эдуард Назаров, сообщает Интерфакс.

Путин сообщил, что сначала состоится предварительная встреча с представителями этой отрасли, а затем он с ними встретится сам. "После этого у меня встретимся, посмотрим, как их можно и нужно поддержать", — сказал премьер.



Сайт управляется системой uCoz