Фоторепортаж с открытия XIV Международного конкурса имени Чайковского

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Фоторепортаж с открытия XIV Международного конкурса имени Чайковского

14 июня 2011 года в 19.00 в Большом зале Московской консерватории состоялось торжественное открытие XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

По уже сложившейся традиции ведущим вечера выступил Святослав Бэлза. Он отметил, что в этот день в жизни конкурса началась новая глава, и прекрасным подарком к этому дню стало открытие обновлённого Большого зала Московской консерватории.

Представляем вниманию читателей информационного агентства "Ореанда-Новости" фоторепортаж Натальи Щепетновой с открытия XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского:


В программу Одесского кинофестиваля вошло 100 кинофильмов из 40 стран

Почти 100 кинофильмов из 40 стран мира будут представлены в программе II Одесского международного кинофестиваля.

Зрители смогут увидеть 3 мировых, 10 международных и более 40 национальных кинопремьер. "В конкурсную программу фестиваля вошли 14 фильмов со всего мира. Среди них — истории любви, чёрные комедии, социальные сатиры, саркастические драмы, циничные мелодрамы и другие жанры с чувством юмора", — сказала президент кинофорума Виктория Тигипко, сообщает ru.radioera.com.ua.

Оценивать фильмы под руководством польского актёра Ежи Штура будут Ада Роговцева, Валерий Тодоровский и генеральный секретарь ФИПРЕССИ Клаус Эдер.

В Москве покажут хореографию великого Мерса Каннингема

В рамках Чеховского театрального фестиваля жителям Москвы предоставляется уникальный и фактически единственный шанс увидеть хореографию великого Мерса Каннингема, танцовщика и хореографа, изменившего понятие о балете. В столице будут показаны три балета.

Первый из них "Тропический лес" — на музыку Дэвида Тюдора — одного из ярких представителей музыкального авангарда, тесно работавший с Каннингемом. "Тропический лес", впервые показанный в 1968 году, специально возобновили для московских выступлений. Второй — "Xover" — автором музыки для которого стал Джон Кэйдж — американский композитор-авангардист, пионер в области электронной музыки. "Biped" на музыку Гэвина Брайарса — первая попытка Каннингема соединить танец и цифровые технологии. Это живое выступление, в котором участвует не только танцор, но и компьютерные проекции, воспроизводящие его движения, сообщает Радио "Культура".

После смерти хореографа в 2009 году его труппа отправилась в двухлетнее турне (Турне Наследия стартовало в феврале 2010 года), в рамках которого зрители во всём мире получают последнюю возможность увидеть постановки в исполнении труппы, которую Каннингем сам обучал. Спектакли можно будет увидеть 14, 15 и 16 июня на сцене Театра им. Моссовета.

Съёмки сиквела "Звёздный путь" начнутся осенью

Съёмки сиквела к фильму Дж.Дж. Абрамса "Звёздный путь" начнутся осенью 2011 года.

"Звёздный путь" Абрамса вышел в прокат в мае 2009 года. Картина стала своего рода перезапуском франшизы, существующей с середины 1960-х годов. Абрамс работал над лентой в качестве режиссёра и продюсера. Продолжение "Звёздного пути" было анонсировано ещё до того, как фильм выпустили на экраны. В "Звёздном пути" 2009 года Саймон Пегг сыграл инженера Монтгомери Скотта. Актёр вернётся к этой роли и во второй части фильма, сообщает Лента.Ру.

Сиквел к "Звёздному пути" должен выйти в прокат в 2012 году.



Сайт управляется системой uCoz