В Армении представили творчество художника Рафаэля Атояна

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Армении представили творчество художника Рафаэля Атояна

Юбилейная выставка к 80-летию известного армянского художника, заслуженного артиста Армении Рафаэля Атояна открылась в Национальной галерее республики.

В экспозицию включено 60 картин кисти художника из фондов Нацгалереи, написанных в разные периоды его творчества, начиная от 60-х годов прошлого века до наших дней. "Этой выставкой я выражаю свою тоску по родине, по всем моим родным и знакомым. Мои картины преимущественно описывают Армению", — рассказал Атоян журналистам на выставке. Являясь уроженцем северной столицы Армении — города Гюмри, Атоян уже около 10 лет проживает в американском городе Фрезно, сообщает newsarmenia.ru.

Рассказывая о творчестве художника, директор Национальной галереи Армении Фараон Мирзоян отметил, что Атоян является ярчайшим представителем художников поколения 60-ых прошлого столетия. На открытии выставки армянскому художнику была вручена золотая медаль Министерства культуры Армении.

Александр Роднянский стал продюсером фильма "Машина Джейн Мэнсфилд"

Глава компании AR Films Александр Роднянский стал продюсером фильма "Машина Джейн Мэнсфилд", который актёр Билли Боб Торнтон снимает по собственному сценарию и с самим собой в главной роли.

Действие фильма происходит в американской глубинке в 1969 году. Съёмки картины начнутся 22 июня в штате Джорджия и продлятся до августа. Бюджет проекта составит 12 млн долларов, премьера должна состоятся в 2012 году. Помимо самого Торнтона в картине участвуют обладатель "Оскара" и звезда "Крёстного отца" Роберт Дюваль, британский актёр-ветеран Джон Херт, Кевин Бэйкон, Роберт Патрик и Рей Стивенсон, сообщает openspace.ru.

По словам Роднянского, первый голливудский опыт для него стал шагом к "построению международной кинокомпании, глубоко вовлечённой в производство международного киноконтента и дистрибуцию на разных территориях".

В Швейцарии открылась ярмарка Art Basel

В швейцарском Базеле открывается главная мировая ярмарка современного искусства и искусства ХХ века Art Basel.

Из года в год на ярмарку съезжается почти весь список журнала "Форбс" — от Романа Абрамовича и семейства Байбаковых до членов королевских семей Европы. Цены на ярмарке традиционно выше, чем на аукционах или просто в галереях, но продажи на этой выставке, по мнению экспертов, определяют ситуацию на арт-рынке на несколько лет вперёд, утверждая положение того или иного художника в современной табеле о рангах, сообщает Радио "Культура".

В этом году в экспозиции участвуют около 300 ведущих галерей со всего мира. Они привезли на форум живопись, графику, книги, скульптуры, инсталляции, фотографии, перформансы и видеоарт.

В Париже скончался французский писатель русского происхождения Анри Труайя

В возрасте 95 лет ушёл из жизни Анри Труайя, французский писатель русского происхождения.

Его настоящее имя Лев Тарасов, он родился в 1911 г. в Москве. После революции его семья эмигрировала из России во Францию. В возрасте 27 лет он получил престижнейшую литературную награду — Гонкуровскую премию за роман "Паук". Автор более чем 100 произведений, он был старейшим членом Французской академии, куда его избрали в 1959 г., передаёт ИТАР-ТАСС.

Им написаны биографии Петра I, Екатерины II, А.С. Пушкина, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, а также многих французских писателей XIX века.



Сайт управляется системой uCoz