В Туапсе открыт памятник Александру Киселёву

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Туапсе открыт памятник Александру Киселёву

В Туапсе появилось ещё одно памятное место — на городской платановой аллее торжественно открыт памятник художнику-передвижнику, академику живописи Александру Киселёву.

Туапсе — первый из всех любимых городов великого живописца, в котором дань уважения к мастеру теперь вылита в бронзу. Туапсе знаменитый живописец впервые посетил в 1899 году. Наш город стал для Киселёва местом вдохновения, отдушиной, где он мог спокойно творить. За свою жизнь мастер создал порядка восьмисот картин и во многих прославил природу Кавказа — скалы, море. Скала близ города так и называется — скала Киселёва, сообщает krasnodar-region.com.

Очарованный красотой Туапсе, живописец решил обосноваться в городе и построил дом на окраине. Именно недалеко от Дома-музея Киселёва, который уже более 20 лет работает в Туапсе, теперь и расположился бронзовый двойник художника высотой в 2 метра и 5 сантиметров. Он сидит с этюдником в руках и смотрит вдаль, словно вновь любуется ненаглядными пейзажами и обдумывает новую картину.

Михаил Шишкин награждён премией берлинского Дома культур

Российский писатель Михаил Шишкин стал лауреатом Международной литературной премии берлинского Дома культур народов мира.

Автор, пишущий также на немецком языке, удостоен награды за книгу "Венерин волос". Ранее за это произведение литератор получил российские премии "Национальный бестселлер" (2005) и "Большая книга" (2006). Призовой фонд премии берлинского Дома культур народов мира составляет 25 тыс. евро. Ещё 10 тыс. евро получит переводчик романа Андреас Третнер, передаёт "Русский Мир".

Михаил Шишкин родился в 1961 году и сейчас проживает в Швейцарии. "Венерин волос" — его первое произведение, переведённое на немецкий язык. В обосновании жюри отмечается, в частности, "стилистическое многообразие" слога российского писателя.

Джанет Джексон выступила в поддержку парижского Лувра

Американская певица Джанет Джексон, завершившая недавно своё мировое турне, стала гвоздём программы благотворительного вечера в поддержку парижского Лувра.

Это событие беспрецедентно: впервые в истории музей мирового значения организовал такого рода мероприятие с участием поп-звезды. По такому случаю 14 июня двери музея для обычных посетителей закрылись раньше, чтобы организаторы могли принять именитых гостей со всех концов света. Среди них были замечены: без пяти минут женатый принц Монако Альбер без своей невесты Шарлин Уиттсток, актриса Диана Крюгер со своим другом Джошуа Джексоном и великая Фанни Ардан, сообщает purepeople.ru.

На концерте певице, исполнившей лучшие хиты, включая What Have You Done For Me Lately, Miss You Much, Rhythm Nation и Nasty, удалось заставить встать со своих мест порядка 300 приглашённых, которые не стеснялись танцевать под хиты поп-звёзды.

Соавтор сценария "Мальчишника в Вегасе" станет режиссёром

Соавтор сценария второго "Мальчишника в Вегасе" Скот Армстронг выступит в роли режиссёра.

Фильм, который получил название "Дорога к Нардо", расскажет о группе американцев, которые пытаются найти своего друга по имени Нардо. Трудностей поиску добавляет тот факт, что Нардо нахоидтся в Мексике и абсолютно голый. Сам Армстронг описывал фильм как смесь "Траффика" и "SuperПерцев". Армстронг также подчёркивал, что главные роли в картине будут исполнять молодые и малоизвестные актёры. Так, на одну из главных ролей планируется взять Тиджей Миллера, известного, в частности, по участию в "Как приручить дракона". Он исполнит роль молодого человека, "посвятившего жизнь азартным играм, алкоголю и девушкам", сообщает Лента.ру.

"Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" Тодда Филлипса вышел в прокат 25 мая 2011 года. За три недели мирового проката комедия, главные роли в которой исполнили Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта, собрала 432 млн долларов при бюджете в 80 млн.



Сайт управляется системой uCoz