Анимационный фильм "Моя любовь" выиграл гран-при фестиваля в Суздале

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Анимационный фильм "Моя любовь" выиграл гран-при фестиваля в Суздале

Подведены итоги XII Открытого российского фестиваля анимационного кино, проходившего в Суздале с 1 по 5 марта.

Первое место и гран-при фестиваля получил фильм "Моя любовь" режиссёра Александра Петрова. Этот же фильм получил призы за лучшую режиссуру и лучшее изобразительное решение (оживающая живопись на стекле).

Приз в новой номинации "Лучший фильм для детей" достался фильму "Жихарка" режиссёра Наталии Головановой.

Также были отмечены фильмы в номинациях: лучшая драматургия ("Уборная история — Любовная история"), лучший мультипликат ("Снегурочка"), лучшее звуковое решение ("Мать и музыка").

Среди студенческих фильмов лучшим стала работа Дмитрия Шестопалова и Вероники Фёдоровой "Король забывает", передаёт cultcorp.ru.

Суздальский фестиваль является единственным профессиональным смотром произведённого в российской анимации за год.

В Швеции продана картина Айвазовского, найденная среди старых вещей

В шведском городе Упсала продана с аукциона картина Ивана Айвазовского "Битва за Бомарзунд", обнаруженная среди старых вещей.

Бывший владелец холста не подозревал, сколько стоит картина, много лет провисевшая на стене его дома. Истинная стоимость картины выяснилась, когда владелец, пожилой швед, решил продать ненужные вещи и отнёс их в небольшой аукционный дом "Метрополь". В числе прочих предметов было полотно, доставшееся ему от покойной супруги. Мужчина попросил аукционистов продать всё, что хоть чего-то стоит, а остальное отослать в Красный Крест. Картину выставили на продажу, назначив стартовую цену в 10 тыс. шведских крон (примерно 1,5 тыс. долларов). Но полотно вызвало такой ажиотаж, что представители "Метрополя" решили проконсультироваться с аукционным домом Упсалы, специализирующимся на русских художниках. Эксперты подтвердили авторство и подлинность полотна, сообщает Лента.ру.

После этого картина была выставлена на аукцион в Упсале. Полотно ушло с молотка за 7,6 млн крон (1,2 млн долларов). Как рассказал Кнут Кнутсон, глава аукционного дома Упсалы, "Битву за Бомарзунд" приобрёл русский коллекционер. Кнутсон добавил, что бывший владелец картины, который раньше был лесорубом, а затем получил заочное образование, до сих пор не может поверить в случившееся.

Кристиан Бэйл появится в новом фильме оскароносного Даррена Аронофски

Британский режиссёр Даррен Аронофски, создатель фильма "Чёрный лебедь", принёсшего Натали Портман премию "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль", готовит очередной шедевр. Режиссёр, который в этом году станет председателем жюри Венецианского кинофестиваля, собирается экранизировать библейскую историю о Ное и его ковчеге, а главную роль Даррен Аронофски хочет доверить Кристиану Бэйлу.

Сам Даррен Аронофски настроен очень оптимистично в отношении этого проекта: "Я считаю, этот фильм будет очень актуален, поскольку действие его разворачивается посреди настоящей природной катастрофы, можно сказать, первого конца света. Учитывая природные изменения, происходящие на нашей планете сейчас, а также постоянно звучащие предупреждения о новом апокалипсисе, эта картина должна вызвать большой интерес. В ней будет поднят целый ряд важных тем, которые напрямую касаются нас, современного поколения", сообщает purepeople.ru.

Фильм "Ной" станет самым сложным и дорогостоящим проектом за всю карьеру Аронофски. Бюджет картины оценивается в 130 млн долларов, а потому имя международной звезды в составе актёров, конечно, должно более благосклонно настроить спонсоров.



Сайт управляется системой uCoz