Пермякам не понравился "Гамлет" екатеринбургского "Коляда-театра"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Пермякам не понравился "Гамлет" екатеринбургского "Коляда-театра"

Во время гастролей екатеринбургского "Коляда-театра" в Перми зрители покинули представление. Об этом написал в своем блоге в Живом журнале руководитель театра драматург Николай Коляда.

Театр привёз в Пермь два спектакля: "Тарантул, мастер каллиграфии" и "Гамлет". " Тарантула приняли на ура, аплодировали стоя", — пишет Коляда. Однако на "Гамлете", по его словам, во время спектакля и в антракте из зала на 200 мест ушли три четверти зрителей. "В финале в зале сидело 50 человек. Выходить из зала пачками начали через десять минут после начала спектакля", — посетовал драматург. По мнению Николая Коляды, с игрой актёров реакция зрителей никак не связана: "Играем спектакль пять лет почти. Нигде не было такого, ни в одном городе. Играли, как всегда — ни лучше, ни хуже", сообщает Лента.Ру.

"Коляда-театр" из Екатеринбурга — один из самых известных уральских театров. Репертуар театра насчитывает 29 спектаклей, автором многих из которых является сам Николай Коляда.

В Лондоне показали премьеру мюзикла о Шреке

West End приветствует "Шрека". Год назад на Бродвее открылся мюзикл о зелёном великане по мотивам популярного анимационного сериала.

Накануне в Театре Друри-Лейн состоялась лондонская премьера шоу. Главную роль исполняет популярный комик и певец Найджел Линдси. Его возлюбленную, принцессу Фиону, играет звезда Вест Энда Аманда Холден. Среди зрителей на премьере присутствовала знаменитая актриса, кавалерственная дама Джуди Денч, сообщает radiorus.ru.

Королевский театр Друри-Лейн -старейший из непрерывно действующих театров Великобритании. В XVII-начале XIX вв. считался главным драматическим театром британской столицы. В 1963 г. театр отметил своё 300-летие. Золотым веком Друри-Лейна считается первая треть XVIII века, когда им управляли (с 1710 по 1734) драматург и актёр Колли Сиббер, комик Роберт Уилкс и характерный актёр Томас Доггет. В целях сокращения издержек они отказались от дорогостоящих декораций, привлекая в театр зрителей наигранным, жеманным исполнением с налётом кокетства.

В Воронеже завершился I международный Платоновский фестиваль

I международный Платоновский фестиваль завершился двумя спектаклями Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Зрители увидели одноактные балеты самых востребованных хореографов мира — Slice to Sharp ("Затачивая до остроты", Йорма Эло), "Маленькая смерть" и "Шесть танцев" (Иржи Килиан) и Por Vos Muero ("За вас приемлю смерть", Начо Дуато). Финн Йорма Эло работает в Бостонском балете и ставит спектакли во многих странах мира. Барочное зрелище "Затачивая до остроты" основано на музыке XVII-XVIII веков — Антонио Вивальди и Генриха Бибера, пишет Российская Газета.

Привезённые в Воронеж постановки чеха Иржи Килиана положены на музыку Моцарта. Премьера балетов прошла 11 июля прошлого года, а в апреле этого "Маленькая смерть" и "Шесть танцев" получили "Золотую маску" как лучший балетный спектакль сезона. К слову, произведения Иржи Килиана Московский музыкальный театр первым в России включил в свой репертуар.



Сайт управляется системой uCoz