В Эрмитаже показывают миланскую коллекцию старинных крестов и распятий

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Эрмитаже показывают миланскую коллекцию старинных крестов и распятий

Миланская коллекция старинных крестов и распятий выставлена в Эрмитаже. Синяя спальня Зимнего дворца оказалась "Под сенью креста". Так называется выставка западноевропейских крестов и распятий из частной итальянской коллекции.

Кресты процессионные, алтарные, настольные, снабжённые реликвариями. Собранные вместе, они служат наглядной иллюстрацией того, как на протяжении 12 столетий менялся главный христианский символ. Самый ранний памятник этой коллекции относится к 8-му веку и происходит из Византии, сообщает Радио "Культура".

Владелец собрания — миланский коллекционер Джованни Кова Минотти.

Леди Гага готовит 4-й студийный альбом

Леди Гага работает без отдыха, чтобы не сбиваться с творческого ритма. Певица начала работу над новым альбомом.

Исполнительница работает в студии над четвёртым студийником, а также планирует турне в поддержку своей пластинки "Born This Way", вышедшей в конце мая. Гастроли знаменитости, вероятно, стартуют в начале следующего года. Кроме этого уже совсем скоро Гага обещает представить на суд публики пять синглов из своего последнего на сегодня студийного альбома, сообщает 24tv.ua.

Леди Гага является обладательницей пяти премий Grammy, 13 премий VMA, 4 премий EMA, 3 премий VMAJ, 2 премий MMVA, премии Emmy, исполняющая танцевальную поп-музыку, в которой соединились влияние глэм-рока, диско, электро, R&B, Мадонны, Майкла Джексона. Её дебютный альбом The Fame (2008) стал международным хитом. Сингл из него "Just Dance" летом 2008 года возглавил хит-парады США и Канады, а 11 января 2009 года вышел на первое место в Великобритании. По состоянию на май 2011 года продажи синглов Леди Гаги превысили 69 млн, а альбомов — 22 млн.

В Москве проходит конференция, посвящённая "Новому передвижничеству"

27 сентября 2011 года в конференц-зале Минкультуры России проходит пресс-конференция с участниками и организаторами художественно-просветительской программы "Новое передвижничество" Общенационального фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности.

Пресс-конференция посвящена 20-летию программы "Новое передвижничество" и предстоящему праздничному концерту, приуроченному к этой юбилейной дате, который состоится 3 октября в Малом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В пресс-конференции принимают участие:

— Андрей БУСЫГИН, заместитель Министра культуры Российской Федерации;
— Александр СОКОЛОВ, ректор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
— Андрей ДЕМЕНТЬЕВ, поэт, член Общественной палаты России;
— Лариса СОКОЛОВА, директор художественно-просветительской программы "Новое передвижничество";
— Сергей МИНАЕВ, директор Общенационального фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности.

"Новое передвижничество" — уникальная программа, комплексно реализующая идею художественного просветительства на территории России.

Главная цель программы — распространение художественных ценностей, сконцентрированных в культурных столицах, на безмерном пространстве России. Художественная классика, искусство высокой традиции прошлого и настоящего, представленное на высшем исполнительском уровне, — центральный объект внимания её создателей и участников.

Программа предусматривает объединение просветительской и профессионально-образовательной деятельности, обеспечение доступа широких слоёв населения, в том числе жителей малых и отдалённых от центров городов к мировым достижениям в области различных видов искусства, возможность общения с именитыми отечественными артистами и ведущими профессорами художественных вузов России.



Сайт управляется системой uCoz