Российский мюзикл "12 стульев" появится на театральной сцене в ноябре

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Российский мюзикл "12 стульев" появится на театральной сцене в ноябре

Премьера нового российского мюзикла "12 стульев" по роману Ильфа и Петрова состоится в Москве в ноябре. Как сообщили сегодня в компании "Русский мюзикл", которая занимается постановкой проекта, работа над музыкой и текстами для спектакля практически завершена.

Продюсерами проекта выступают Дмитрий Богачев и Александр Цекало (оба имеют большой опыт работы с мюзиклами, накопленный в 'команде' 'Норд-Оста'), а также режиссер Тигран Коесаян, сообщает ИТАР-ТАСС.

Почти год назад они решили поставить "версию известнейшего произведения в лучших традициях отечественного музыкального театра". Теперь собрана команда профессионалов, которым предстоит по-новому взглянуть на героев "12 стульев" и сделать их не менее обаятельными, чем у Ильфа и Петрова.

В мюзикле примут участие 35 актеров - их имена пока не разглашаются. , на роль Кисы Воробьянинова прочили сразу нескольких известных исполнителей. Партию "отца русской демократии" исполнят либо Лев Лещенко, либо Иосиф Кобзон, или же представители групп "Песняры" и "Самоцветы", а Эллочкой-людоедкой, возможно, станет Наташа Королева.

Артисты были выбраны в результате трех туров кастинга. Среди будущих участников проекта есть как актеры, ранее принимавшие участие в мюзиклах "Метро", "Норд-Ост", "Чикаго", "Notre Dame De Paris", так и не имевшие подобного опыта.

Режиссера-постановщика и продюсера мюзикла "12 стульев" Тиграна Кеосаяна больше всего порадовал тот факт, что "50% от числа актеров, прошедших его успешно, - это люди "с улицы", которые никогда ранее не работали в мюзиклах. Они прошли все три тура за счет своих способностей и огромного желания. Именно благодаря этим качествам они смогли преодолеть достаточно жесткий отбор, конкурировать с претендентами на роли "с опытом работы в мюзиклах", многие из которых были отсеяны в третьем туре. Это значит, что дело отечественных мюзиклов живет, процветает и имеет будущее".

А генеральный директор продюсерской компании "Русский мюзикл" и продюсер мюзикла "12 стульев" Дмитрий Богачев сообщил, что ему довелось присутствовать на кастингах в Лондоне и "наш отбор актеров не уступает по уровню организации, профессионализму и требовательности кастингам West End. Я уверен, что это станет залогом высокого качества и будущего успеха постановки".

Музыка, которую пишет композитор Игорь Зубков, охватывает наиболее популярные музыкальные стили 20-80-х годов: от блюза до поп-музыки и рок-н-рода. Автор либретто - Александр Вулых.

Концертмейстером нового мюзикла станет Татьяна Солнышкина, являвшаяся концертмейстером "Норд-Оста", "Метро" и "Notre Dame de Paris".

На какой именно сцене будут играть "Двенадцать стульев", пока не определено.


Сайт управляется системой uCoz