Борясь c ханжеством, Аланис Мориссетт разделась на сцене

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Борясь c ханжеством, Аланис Мориссетт разделась на сцене

Канадская певица Аланис Мориссетт не обнажала перед публикой грудь, но она обнажила свою душу, протестуя против ханжеской американской цензуры. Это произошло в Эдмонтоне на церемонии награждения премиями Juno Awards, которые считаются канадским эквивалентом американской Grammy. Таким образом певица, участвовавшая в шоу на правах ведущей, выразила свое отношение к цензуре на телевидении и радио в США.

"Мы не можем показывать соски по национальному телевидению, - заявила Аланис со сцены, намекая на Джанет Джексон. - А я горда тем, что могу стоять здесь и делать это".

Говоря это, певица сбросила с себя накидку и предстала перед всеми в сильно облегающем костюме телесного цвета, показывающем голое женское тело с сосками и лобковыми волосами. "Мы живем в стране, где считаем человеческое тело прекрасным, и не боимся женской груди", - гордо заявила Мориссетт.

Затем певица сказала все, что она думает, об одной из американских радиостанций, потребовавшей от нее изменить текст одной из ее последних песен. В первоначальном варианте слова не устроили цензоров. В результате Аланис обвинила американцев в том, что они живут в постоянном страхе.

На церемонии Juno монреальский соул-исполнитель Сэм Робертс получил награды в трех номинациях. Кроме того, лучшим синглом был признан What You Want поп-певицы Нелли Фертадо, а Сара Маклахлан была названа лучшим автором песен. Лучшей канадской группой года стали рокеры из Nickelback, сообщает .

У самой же Аланис Мориссетт, которая стала суперзвездой в 1995 году с выходом альбома Jagged Little Pill, новая пластинка выходит в мае.

Канадская певица и композитор Аланис Мориссетт (Alanis Nadine Morissette) родилась в Оттаве 1 июня 1974 года. Ее отец - франкоязычный канадец, а мать - венгерка. С шести лет она начала брать уроки игры на фортепьяно, в девять лет написала свои первые песни, а в десять лет стала звездой кабельного телевидения.

Аланис Мориссетт прежде всего известна как певица. В Канаде вышли ее альбомы "Alanis" и "Now Is The Time". Было продано более 15 млн экземпляров альбома "Jagged Little Pill". В 1996 году она получила четыре премии Grammy. В 1999 году Мориссетт снималась в комедии "Догма" в компании с Беном Аффлеком, Мэттом Дэймоном, Линдой Фиорентино и Сельмой Хайек.


Сайт управляется системой uCoz