Продается альбом Джона Леннона, подписанный им Марку Чепмэну

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Продается альбом Джона Леннона, подписанный им Марку Чепмэну

Копия альбома Джона Леннона и Йоко Оно Double Fantasy с автографом битла, данным им за несколько часов до смерти своему будущему убийце Марку Чепмэну, выставлена на продажу.

Этот альбом был обнаружен спрятанным недалеко от дома Леннона вскоре после того, как Чепмэн расстрелял певца 8 декабря 1980 года. Стартовая цена раритета обозначена на сайте и составляет 525 тыс. долларов.

Альбом представлен потенциальным покупателям как один из самых важных предметов, связанных с памятью Леннона. Альбом нашел случайный человек, именно ему он принадлежал 18 лет, пока он не решился его продать. На обложке есть отпечатки пальцев Чепмэна, их исследовала полиция, но после выполнения всех формальностей альбом был возвращен обнаружившему его человеку.

8 декабря 1980 года Чемпэн четыре раза выстрелил в Леннона, когда музыкант выходил из лимузина у своей нью-йоркской квартиры. Джон Леннон и Йоко Оно возвращались из студии после работы над Walking on Thin Ice. Самое циничное заключалось в том, что убийца буквально за несколько часов до трагедии фотографировался с Ленноном у того же самого здания после того, как певец поставил ему свой автограф на альбоме Double Fantasy.


Сайт управляется системой uCoz