Доктора Джорджа Харрисона обвиняют в насилии над тяжело больным битлом

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Доктора Джорджа Харрисона обвиняют в насилии над тяжело больным битлом

Доктора, который лечил Джорджа Харрисона, обвинили в том, что он принудил смертельно больного битла подписать гитару для его сына и дать автографы двум его дочерям.

Иск в суд Бруклина на 10 млн долларов подала семья музыканта. В документе написано, что Гилберт Ледерман якобы "терзал Харрисона, когда тот находился в плохом моральном и физическом состоянии", принуждая его подписать несколько предметов, сообщает . Они утверждают, что врач даже привел к музыканту своих детей и заставил слушать, как его сын играет на гитаре.

Джордж Харрисон умер от рака в ноябре 2001 года в возрасте 58 лет - всего через две недели после того, как он по требованию доктора подписал все, что он просил.

Адвокат врача утверждает, что гитару Харрисон надписал совершенно добровольно, так как находился в тесных дружеских отношениях с Ледерманом. Кроме того, адвокат заявил, что теперь Ледерман готов пожертвовать этой гитарой, которая была оценена приблизительно в 10 тыс. долларов, подарив ее благотворительному обществу.

Однако наследники битла отказались прекратить судебное преследование. По их словам, они, со своей стороны, прелагали доктору безвозмездно вернуть им гитару и автографы, однако Ледерман отказался.

Кроме того, Ледермана обвиняют в том, что он продал известному таблоиду National Enquirer права на воспоминания о том, как он лечил Харрисона, и публикацию фотографий его сына с подписанной гитарой.


Сайт управляется системой uCoz