Маккартни начал бракоразводный процесс. Дело принимает скандальный характер

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Маккартни начал бракоразводный процесс. Дело принимает скандальный характер

Легендарный музыкант Пол Маккартни начал бракоразводный процесс со второй женой Хизер Миллс. 64-летний бывший солист группы The Beatles назвал поведение супруги, "любящей поспорить", безрассудным и обвинил ее в грубости с прислугой, сообщает сегодня газета .

По утверждению одного из знакомых сэра Пола, Маккартни хотел "как можно скорее, без слез, без шума" закрыть эту страницу своей жизни, считая брак безвозвратно загубленным.

Однако, как свидетельствуют причастные к этому юристы, дело о разводе принимает скандальный характер. Специалист по бракоразводным процессам Кевин Харрис-Джеймс заявил газете, что Маккартни сделал "враждебный шаг", который может привести к тому, что сторонам придется давать в суде свидетельские показания друг против друга.

Разгневанная обвинениями мужа, Миллз намерена выступить против него с контр-иском - в судах Великобритании и США, сказала ее официальная представительница. Хизер "страшно расстроена, что такое деликатное дело, затрагивающее интересы ребенка, станет достоянием общественности, считает неприемлемым говорить о нем во всеуслышание", отметила представительница. У Маккартни и Миллс - двухлетняя дочь Беатрис.

Сэр Пол нанял опытнейшего королевского адвоката Фиону Шэклтон, которая представляла наследника британского трона принца Уэльского Чарльза в бракоразводном процессе против принцессы Дианы.

Шэклтон является также доверительным лицом детей Чарльза - принцев Уильяма и Гарри. Маккартни с ее помощью стремится достичь взаимоприемлемых договоренностей с женой и защитить интересы Беатрис.

Состояние бывшего "битла" оценивается в 825 млн фунтов стерлингов (около 1,5 млрд долларов), и эксперты не исключают, что в иске Миллз может потребовать до 200 млн фунтов (374 млн долларов), хотя, как утверждают осведомленные источники, брачного контракта на этот счет у пары не было.


Сайт управляется системой uCoz