Жена Боба Марли через 30 лет рассказала про совершенное им изнасилование

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Жена Боба Марли через 30 лет рассказала про совершенное им изнасилование

Миллионы людей считали ее самой счастливой женщиной на Земле - ведь она была женой самого , мировой суперзвезды регги. Однако, как выясняется только теперь, для Риты Марли жизнь с живой легендой была настоящим кошмаром. Человек, которого она любила всей душой, предавал ее на каждом шагу.

Так, однажды, когда Рита попыталась восстать против него, решив отказывать ему в сексе до тех пор, пока он не перестанет изменять ей, Марли просто изнасиловал жену. Сейчас Рите 57 лет. И только сейчас она впервые решилась открыто рассказать о том страшном дне 1973 года.

По ее словам, Боб не захотел мириться с положением вещей и заявил, что как его жена она обязана исполнять супружеский долг. "Он овладел мной насильно, и я называю это изнасилованием. После этого я чувствовала себя просто ужасно. Я кричала ему: "Я тебя ненавижу! Я тебя ненавижу!" - рассказывает Рита.

До изнасилования были годы постоянных измен Марли, причем многие женщины родили от него детей. Когда Рита возмутилась количеством детей, которых Боб производит на свет, он объяснил ей, что он хочет иметь очень много детей, однако не хочет обременять беременностью свою жену. Он цинично говорил Рите: "Ты же не хочешь беременеть каждый год? Так что частично все это делается для того, чтобы не вешать это бремя на тебя и твое тело".

Однако несмотря на все это, по словам Риты, она любила его так же сильно, как и тогда, когда они только познакомились.

"То, что он делал все это и изменял мне, не означает, что он был плохим мужем. Он всегда полностью обеспечивал меня, давал мне все, что мне было нужно, - говорит Рита. - Однако его испортил шоу-бизнес, девчонки, которые висли у него на шее".

Как все начиналось: до мировой славы у Боба Марли были единственные трусы

Рита, урожденная кубинка Алфарита Андерсон, встретила Роберта Неста Марли, когда ей было 18 лет, а ему 19. Это произошло в 1965 году в Тренчтауне, в гетто Кингстон на Ямайке. Робби был скромным гитаристом местной рок-группы Wailing Wailers. Каждый день группа ходила в местную студию, где они записывали их альбом, и путь музыкантов лежал мимо дома Риты.

Однажды Рита и ее друзья остановили группу и экспромтом исполнили для них какую-то песню - Бобу очень понравилось и он пригласил их на бэк-вокал в некоторых песнях, которые записывала группа. Скоро Рита и Боб стали любовниками.

"Мы были так влюблены! Боб был романтичным и верным, и я думала, что так будет всегда, - рассказывает Рита. - Репетируя, мы смотрели друг другу в глаза и пели, а потом целовались. Это была какая-то магия".

В 1966 году пара поженилась. С того момента до 1972 года, когда Боб подписал контракт с Island Records, почти все пластинки Марли продавала Рита в самодеятельном магазинчике, который располагался в их доме. Когда начался звездный период, Рита гастролировала по миру вместе с Марли в качестве одной из его бэк-вокалисток. Об истории взаимоотношений Боба Марли и его жены пишет (перевод на сайте ).

Рита вспоминает, как в первые годы совместной жизни она каждый вечер вручную в тазике перед их домом в Сент-Энн стирала Бобу его единственные трусы. Однако когда Боб Марли и его группа The Wailers получили мировую известность, король регги забыл все, что для него сделала Рита, и бросился во все тяжкие.

"В каждой стране, куда он приезжал, Боб встречался с какой-нибудь мисс или с местной королевой красоты. Ночью она приходила к нему в спальню и не спешила уходить утром, - говорит Рита. - Конечно, я все это видела, потому что я была бэк-вокалисткой в его группе и его женой. Так что я видела все это и мне было очень больно, я была охвачена ревностью".

"Большую часть времени я была миссис Марли, но это было лишь звание и ничего больше. Часто я считала себя разведенной. Я просто думала - к черту все это! - особенно когда он начал приносить мне детей от женщин, которых он обрюхатил, и хотел, чтобы я за ними приглядывала", - отметила Рита.

Во время интервью одной американской газете, когда журналист спросил Марли о его жене, он ответил: "О, нет, Рита - моя сестра". Все же Боб Марли пользовался своим обаянием, перед которым она не могла устоять, и называл ее своей "королевой, женой, жизнью".

Рита считает, что не смогла бы сохранить брак до сих пор

Рита, которая сегодня сама стала звездой регги, думает, что, несмотря на всю свою любовь к Бобу, она не смогла бы сохранить их брак, если бы Боб был жив до сих пор: "Из-за разочарования и боли, с которыми я сталкивалась - хотя я старалась показываться на глаза миру с улыбкой на лице - образ жизни Боба убивал меня".

Несмотря на постоянные романы с другими женщинами, Боб Марли сохранял хозяйское отношение к своей жене и ревновал ее. Возвратившись на Ямайку из турне по Великобритании в 1973 году, Боб сообщил Рите, что одна девушка в Лондоне ждет от него ребенка и что Рита должна позаботиться о младенце, когда он появится на свет. В это же время у Марли был роман с Синди Брейкспир, красавицей с Ямайки, которая три года спустя стала Мисс Мира. Для Риты сообщение о беременной любовнице в Лондоне стало последней каплей, и она решила отказать ему в сексе, потребовав, чтобы он перестал изменять ей.

Вот как Рита описала то, что после этого произошло в их жизни: "Мне казалось, что меня разыгрывают и будут издеваться надо мной еще долго. Так что я решила, что больше не собираюсь играть в эту игру. Я сказала ему просто и четко: если ты собираешься продолжать изменять мне, никакого секса между нами больше не будет.

В то время СПИДа у нас еще не было, однако были другие заболевания, и меня не покидала мысль о том, что все это превращается в какое-то сумасшествие и что со мной непременно случится какая-то беда, если я продолжу заниматься с ним сексом. Я не знала, пользуется ли он презервативами, но я сомневаюсь в этом. Кроме того, отказом от секса я пыталась наказать его: я знала, что он хочет меня, но я решила проявить упрямство, чтобы показать ему, чего он лишается.

Еще я хотела надавить на него, потому что дети подрастали и начинали спрашивать: "Что происходит?" Когда я сказала ему: "Я не собираюсь больше спать с тобой", Боб немедленно решил, что у меня есть любовник. Он разозлился. Ответ "нет" его не устраивал.

И секс все-таки произошел, но только это был именно секс, а не занятие любовью. Он овладел мной насильно. После этого я чувствовала себя ужасно. Я кричала на него: "Я ненавижу тебя! Я ненавижу тебя!" Я думаю, что тогда-то я снова забеременела. Когда я обнаружила, что у меня будет еще один ребенок, я подумала: "Боже, что же это?" Несмотря на все свои попытки контролировать ситуацию, я так устала от его образа жизни!"

Третья дочь Риты и Боба Стефани родилась в 1974 году. Переживая боль и унижение, Рита все же продолжала любить и поддерживать своего мужа и быть матерью для всех его многочисленных детей.

В 1981 году 36-летний Боб Марли умирал от рака у нее на руках. Теперь Рита возглавляет Фонд Боба Марли на Ямайке и руководит собственным благотворительным обществом, которое помогает детям из бедных семей в Гане в Западной Африке.

Она простила своего мужа. "Боб был хорошим человеком и хорошим мужем, - замечает она. - А то, что у него были другие женщины, не значит, что он не был хорошим мужем. Я всегда была рядом с ним, и я всегда оставалась бы рядом с ним. Он знал, что я была с ним не из-за блеска, прихоти или славы, а потому что я любила его. И я намерена хранить память о нем".


unica хамелеон 364 предложения на Маркете.
Сайт управляется системой uCoz