Скончался один из пионеров рок-н-ролла Бо Диддли

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Скончался один из пионеров рок-н-ролла Бо Диддли

Американский певец и гитарист, один из родоначальников рок-н-ролла скончался в понедельник во Флориде на 80-м году жизни от сердечной недостаточности, сообщает со ссылкой на АР.

Бо Диддли - один из самых известных исполнителей в истории современной популярной музыки. В середине 1950-х, когда на смену блюзу пришел рок-н-ролл, именно Бо Диддли стал одним из пионеров нового стиля. Он принес в популярную музыку энергичные гитарные ритмы и ускоренные переходы. "Визитными карточками" музыканта была самодельная гитара квадратной формы, темные очки и черная шляпа.

Обладатель почетной премии Grammy за жизненные достижения (1998) и один из двадцати величайших музыкантов в истории рок-н-ролла по версии журнала Rolling Stone). В 2005 году Бо Диддли отметил шестидесятилетний юбилей музыкальной карьеры гастролями по Австралии и Европе.

В мае 2007 года Бо Диддли перенес инсульт на сцене прямо во время концерта, а спустя три месяца у него случился инфаркт. Болезнь вызвала нарушение речевой функции и музыкант вернулся во Флориду, чтобы пройти курс лечения.


Сайт управляется системой uCoz